home Новости /  В первом квартале 2009 года увеличилось количество туристов в Тибете

В первом квартале 2009 года увеличилось количество туристов в Тибете

В первом квартале 2009 года увеличилось количество туристов в Тибете
В первом квартале текущего года в Тибет прибыло 140 тыс. отечественных и иностранных туристов, что на 6,9% больше по сравнению с предыдущим годом, - сообщает управление по туризму Тибетского автономного района. Общий объём поступлений от туризма в Тибете за тот же период составил 128,63 млн. юаней, что на 5% больше по сравнению с предыдущим годом. Доходы от внутренних туристов составили 109,45 млн. юаней, что на 10,4% больше, от иностранных туристов – 2,8 млн. $, что меньше на 11,9%.

Благодаря социальной стабильности и различным мероприятиям по продвижению туризма туристическая индустрия Тибета начала постепенно оправляться от ущерба, нанесённого мартовскими беспорядками, которые произошли в Лхасе в прошлом году. В течение весеннего фестиваля и традиционного Нового года, который в этом году выпал на конец января, в районе наблюдался настоящий бум однодневных туров, по которым прибыло в общей сложности 114 тыс. туристов.

С октября прошлого года начала действовать программа «Путешествие в зимний Тибет», в рамках которой район посетили 300 тыс. туристов. Также в свете предстоящего Первомая предполагается, что Тибет встретит очередной наплыв туристов.

Согласно прогнозам управления, в этом году Тибет посетят в общей сложности 3 млн. отечественных и иностранных туристов.

Туры Китай

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить