home Новости /  Специи Гоа. Экскурсия на плантацию «Савой»

Специи Гоа. Экскурсия на плантацию «Савой»

Специи Гоа. Экскурсия на плантацию «Савой»
Плантация специй «Савой» предлагает узнать, как на самом деле выращивают специи и экзотические фрукты, покататься на слонах и пообедать, использую банановые листья вместо тарелок. Это достопримечательность Гоа и национальное богатство Индии.

В 6 км от города Саввой (Гоа), между руслами рек Мандови и Зуари и каналом Кумбарджуа находится плантация специй Савой. Она расположена в шести километрах к северу от города Понда и в 23 километрах восточнее Панаджи. Плантация занимает около 40 гектаров и состоит как из плоскогорья, так и из гористой местности, что даёт возможность выращивать разные виды деревьев и растений.

Вот уже 200 лет здесь выращивают знаменитые восточные пряности, без которых немыслима индийская кухня, да и не только индийская: карри, гвоздика, перец, кардамон, мускатный орех. С деревьев свисают аппетитные манго, папайя, хлебные плоды, ананасы; без лечебных трав здесь тоже не обойтись.

Экскурсия начинается рано утром с посещения местной школы и встречи с детьми, затем в деревне туристов ожидает знакомство с пекарским ремеслом, а после, тур по огромной плантации. Кроме просмотра самого выращивания, посетители могут увидеть и процесс традиционного сбора и обработки орехов. Вечером туристов угощают местной едой и, по предварительному заказу, устраивают представление с музыкой и танцами.

После экскурсии туристов ждёт обед на банановых листьях и дегустация местной ореховой водки «фени». Купить пряности и сувениры можно здесь же.

Туры Индия

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить