home Новости /  Десятка самых интересных музеев Израиля

Десятка самых интересных музеев Израиля

Десятка самых интересных музеев Израиля
В стране более 200 коллекций и собраний и все небезынтересны. CNN вызвались помочь гостям страны и составили список из 10-ти самых популярных и необходимых для посещения.

В Иерусалиме расположен Музей Израиля, считающийся крупнейшим культурным институтом в стране. Здесь хранятся свитки Мёртвого моря и огромная коллекция иудаики, более 500 тысяч археологических и антропологических экспонатов, экспозиций и этнографии израильского и международного искусства. Вход в музей стоит 50 шекелей ($13,5) для взрослых, 37 шекелей ($10) для студентов, 25 шекелей (около $7) для детей и пожилых людей.  В музее регулярно проводятся экскурсии на русском языке.

Музей искусств в Тель-Авиве, основанный в 1923 году, считается одним из самых крупных и значимых художественных музеев Израиля. Здесь собрана богатая коллекция  старинных и современных картин работы израильских и зарубежных художников. Стоимость посещения - 48 шекелей ($13) для взрослых, 38 шекелей ($10,3) для студентов, 24 шекеля для пенсионеров ($6,5) и бесплатно для детей.

Музей искусств в Эйн-Хароде основан в 1937 году и расположен на месте деревянной хижины, которая являлась студией художника Хаима Атара, основателя музея. Просторные залы, где недавно прошла реконструкция, наполнены естественным светом. Кроме выставок молодых художников, здесь часто можно увидеть картины иностранных художников. Стоимость билетов - 26 шекелей ($7) для взрослых, 13 шекелей ($3,5) для студентов, пенсионеров и детей.

Музей дизайна в Холоне, спроектированный архитектором Роном Арадом, увидел свет в марте 2010 года и уже успел завоевать всемирное признание как одно из выдающихся архитектурных достижений начала 21 века. В нём проводятся различные выставки и недели моды. Вход обойдется в 35 шекелей ($9,5) для взрослых, 30 шекелей ($8) для молодежи 11-17 лет, студентов и пенсионеров, и 20 шекелей ($5,5) для детей от 5 до 10 лет.

Музей холокоста Яд ва-Шем в Иерусалиме  - национальный мемориал Катастрофы и Героизма основан в 1953 году. Создан в память о евреях, погибших от рук нацистов во время Второй мировой войны. Входи бесплатный.

Галерея современного искусства в Умм-эль-Фахм открылась в 2007 году. Здесь объединено еврейское и арабское искусство. Вход стоит 15 шекелей ($4) для взрослых, 10 шекелей (около $3) для студентов, бесплатно для детей.

Провокационный Иерусалимский музей «На грани» позиционирует себя как «социально-политический» и на выставках ставит национальные и экономические вопросы ребром. Несмотря на его неопределённый статус, на крыше есть прекрасное кафе с видом на город. Билет стоит 30 шекелей ($8) для взрослых и 25 шекелей (около $7) для студентов и пенсионеров.

Рядом с резиденцией президента Израиля находится Музей исламского искусства имени Л.А. Майера, открывшийся в 1974 году.  Здесь собрана огромная коллекция часов и произведений искусства разных периодов мусульманской истории. Стоимость билетов - 40 шекелей (около $11) для взрослых, 30 шекелей ($8) для студентов и 20 шекелей ($5,5) для детей и пенсионеров.

Музей Негева в Беэр-Шеве расположен в историческом «Доме губернатора», построенном в 1906 году. 4 выставочных зала, в которых прекрасно себя чувствуют выставки произведений искусства и уникальные археологические экспонаты, найденные на раскопках в пустыне Негев. Вход в музей обойдется в 15 шекелей ($4).

«Весёлый» научный музей, «игровая площадка» для детей – всё это о комплексе Madatech в Хайфе. Множество интерактивных выставок, где будет интересно всей семье. Вход стоит 75 шекелей ($20) для взрослых, 65 шекелей ($17,5) для детей, 37,5 шекелей ($10) для студентов и пенсионеров.

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить