home Новости /  Гастрономический фестиваль в Брюсселе

Гастрономический фестиваль в Брюсселе

Гастрономический фестиваль в Брюсселе
С 21 по 25 мая в столице Бельгии пройдет VI международный гастрономический фестиваль высокой кухни, Culinaria. Событие уже успело зарекомендовать себя, как одно из главнейших кулинарных мероприятий не только Бельгии, но и всей Европы.

На фестивале, который состоится в выставочном комплексе Tours & Taxis, соберутся самые выдающиеся шеф-повара Бельгии и других стран мира, многие из которых являются обладателями звезд Мишлена. Они поделятся с гостями фестиваля своими кулинарными секретами и откроют им тайны высокой кухни, а специальная команда из 18 именитых бельгийских шефов представит публике особое меню.

Во время фестиваля все желающие смогут не только продегустировать вкуснейшие блюда и продукты, но и принять участие в многочисленных мастер-классах бельгийских и иностранных шеф-поваров. Так, помимо прочих звезд высокой кухни здесь соберутся также повара из Испании, Швеции, Норвегии и Франции, включенные в престижный ресторанный рейтинг World's 50 Best by San Pellegrino. В программе мастер-классов есть такие любопытные мероприятия, как кондитерский воркшоп, на котором гостей обучат всем тонкостям и премудростям выпечки хлеба, бриошей и прочих сладостей, мастер-класс по приготовлению блюд из овощей и дикорастущих трав и Vintage Cocktail – мастер-класс от лучших бельгийских барменов.

Помимо этого на фестивале будет оборудован специальный уголок гурмана Foodie Square, где гости смогут продегустировать лучшую икру и сыры, трюфеля, фуа-гра и шампанское. А сладкоежек на мероприятии будет ждать целый павильон лучших бельгийских шоколатье. Входной билет на фестиваль, в стоимость которого входит меню из семи блюд, два десерта, бокал вина, вода, кофе и фирменный ликер Licor 43, обойдется посетителям в 80 евро.


СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить