home Новости /  Фестиваль Верди в 2016 году будет посвящен Фридриху Шиллеру

Фестиваль Верди в 2016 году будет посвящен Фридриху Шиллеру

Фестиваль Верди в 2016 году будет посвящен Фридриху Шиллеру
С 1 по 30 октября в Парме и Буссето – городах на севере Италии, которые сохранили неповторимый средневековый колорит и тесно связаны с жизнью и творчеством Джузеппе Верди – состоится традиционный музыкальный фестиваль имени великого маэстро. В 2016 году он будет посвящен немецкому драматургу и поэту Фридриху Шиллеру, произведения которого стали источником вдохновения для Верди и многих других композиторов Италии.

Парма и Буссето на месяц превратятся в большой концертный зал, на разных площадках которого будут проходить театральные постановки и оперные выступления самых ярких исполнителей современности. В прошлом в фестивале принимали участие такие знаменитости, как Рената Тебальди, Аурелиано Пертиле, Франко Корелли и многие другие. Выступали здесь и такие оперные легенды, как Хосе Каррерас и Лучано Паваротти. В этом году оргкомитет события также подготовил для зрителей множество сюрпризов и звездных гостей: музыкальных коллективов, исполнителей и дирижеров.

События фестиваля будут, по традиции, проходить Театре Фарнезе и Королевском театре в Парме, а также в Театре Джузеппе Верди в Буссето. В программе заявлены 4 знаменитых оперы – «Жанна д’Арк», «Дон Карлос», «Трубадур» и «Разбойники», три из них будут представлены в новом варианте. Участие в фестивале уже подтвердили Питер Гринуэй и Сашка Боддеке, Массимо Дзанетти, Даниэль Орен, Филармония Артуро Тосканини, Джеймс Конлон и Государственный Симфонический Оркестр РАИ.

Программа фестиваля:

Даты Место проведения Событие
1, 5, 8, 11 октября Teatro Regio di Parma Опера «Дон Карлос»
2, 9, 15, 20 октября Teatro Famese Опера «Жанна д’Арк»
7, 10, 14, 16, 21, 23, 28, 29 октября Teatro Giuseppe Verdi di Busseto Опера «Разбойники»
21, 23, 27, 30 октября Teatro Regio di Parma Опера «Трубадур»
22 октября – 28 октября Teatro Regio di Parma Концерты знаменитых оперных исполнителей

Гости фестиваля смогут познакомиться не только с местами, связанными с жизнью Верди, но и с уникальной историей и культурой области Эмилия-Романья. Она славится своими многочисленными достопримечательностями – музеями, площадями, памятниками архитектуры и храмами. Не упустите возможности совместить посещение фестиваля Верди с экскурсиями по северу Италии. Мы готовы помочь Вам в организации путешествия!

Туры Италия

Экскурсии Италия
СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить