home Новости /  Яркие летние события Франции

Яркие летние события Франции

Яркие летние события Франции
Летом в регионах Франции традиционно проводятся многочисленные фестивали, городские праздники и спортивные мероприятия. Мы подготовили для Вас подборку самых интересных событий!

Джазовые фестивали во Франции этим летом

Ценители джаза смогут посетить очередной джаз-фестиваль Sydney Bechet Gardens, которой пройдет в Антибах, в городе Жуан-ле-Пен, с 14 по 24 июля. Это событие проводится в признанной столице джаза на Лазурном побережье с 1949 года, с того самого момента, как знаменитый саксофонист Сидней Беше организовал здесь свою очень музыкальную свадьбу – с приглашением музыкантов, художников и кинозвезд из разных уголков планеты. 

С 16 по 20 июля состоится один из крупнейших европейских фестивалей джаза в Ницце. В его рамках пройдет более 75 мероприятий и концертов, а из разных стран мира съедутся 500 знаменитых музыкантов. Впервые это яркое музыкальное событие было организовано в 1948 году, с тех пор оно неизменно радует меломанов планеты своей оригинальностью. Например, музыканты проводят концерты на древних римских аренах и среди живописных оливковых полей. В разные годы «классику» и «увертюры» в рамках события исполняли Кэб Кэллоуэй, Майлз Дэвис, Диззи Джилепси, Чарли Мингус, Лайонел Хэмптон, Эби Блейк и многие другие звезды.

До 31 августа продлится двухмесячный Paris Jazz Festival. Кроме того, с 29 июля по 15 августа Вы сможете попасть на мероприятия одного из самых популярных музыкальных событий Европы – джазового фестиваля в Марсиаке. Он ежегодно проводится с 1987 года, и традиционно собирает более 100 тысяч меломанов. Изначально фестиваль был посвящен традиционному американскому джазу в стиле Нового Орлеана, но постепенно программа была расширена, и сейчас ценители хорошей музыки из разных уголков планеты смогут услышать здесь также соул, блюз, фольклорную музыку, Rhythm & Blues и фриджаз.

Другие яркие события этим летом

С 26 по 28 августа недалеко от столицы Франции в 12 раз состоится рок-фестиваль Rock en Seine. Это грандиозное мероприятие с каждым годом собирает все больше звезд шоу-бизнеса и зрителей. В 2013 году его посетили более 180 тысяч любителей рок-музыки. Фестиваль проводится на территории живописного сада с террасами, созданного в XVI столетии по заказу семьи Гонди. В разные годы хозяевами этого исторического парка и расположенного на его территории замка были Филипп Орлеанский и Мария Антуанетта.

Если Вы окажетесь в Каннах в период до 22 августа, то сможете стать свидетелем удивительного зрелища – огненно-музыкального шоу над заливом. Почти каждый день их устраивают пиротехнические команды из разных стран в рамках Каннского фестиваля фейерверков, приуроченного в Дню взятия Бастилии. Организаторы лучшего шоу получают названную в честь богини Весты награду – Silver Vestale. Не забудьте проголосовать за понравившуюся команду на сайте фестиваля и получите шанс выиграть отдых на выходные в отеле Gray d'Albion 4* или Carlton Cannes 5*.

Не упустите возможности получить дозу адреналина и оказаться на престижных скачках Meeting d’Été, которые начнутся в середине июля и будут длиться вплоть до 27 августа. Они традиционно проходят в городе Кань-сюр-Мер, между Ниццей и Антибами. Самым зрелищным заездом мероприятия считается GrandСritérium de Vitesse, в нем принимают участие скакуны, заработавшие уже не менее 160000€ призовых. Начинаются соревнования вечером, в 20:15.

Посещение любого из этих событий Вы можете совместить в экскурсионным или пляжным отдыхом во Франции. Напишите или позвоните нам, и мы подберем для Вас подходящий вариант путешествия.

Туры Франция

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить