home Новости /  «Тысяча миль» на старинных автомобилях по Италии

«Тысяча миль» на старинных автомобилях по Италии

«Тысяча миль» на старинных автомобилях по Италии
Энцо Феррари называл «Милле Милью» самым замечательным автопробегом в мире! И в 2017 году этой трассе и легендарным гонкам по ней исполняется уже 90 лет. С 16 по 19 мая, за неделю до Гран-При Монако, по традиции, 900 автолюбителей за рулем Ferrari 340, Aston Martin или Bugatti, выпущенных в 30-х годах прошлого века, проедут по легендарной итальянской трассе.

Традиционный пробег по трассе Mille Miglia пройдет по кольцевому маршруту Брешия – Рим – Брешия. Организаторы планируют, что в этом году он снова соберет миллионы зрителей из разных уголков планеты.

Стать участником пробега совсем не просто. Оказаться за рулем раритетных автомобилей, выпущенных в период с 1927 по 1957 год (строго только те модели, которые участвовали хотя бы раз в проходивших ранее пробегах!) смогут только 900 счастливчиков. Болельщики, как и в прошлые годы, обязательно соберутся на площади Пьяцца Виттория, где находится пит-стоп Mille Miglia Village. Здесь будет организована полная адреналина вечеринка Mille Miglia The Night, во время которой гостям уж точно будет не до сна.

История знаменитого пробега началась в 1927 году с инициативы четырех молодых любителей автогонок – гонщика Ренцо Кастаньето, журналиста издания «Gazzetta dello Sport» Джованни Канестрини, графа Франко Маццотти и графа Аймо Маджи ди Граделла. Идея организовать свой собственный пробег пришла к ним после того, как из их родной Брешии перенесли на автодром в Монце этап Формулы-1 Гран-При Италии.

Маршрут от Брешии до Рима и обратно составляет 1600 километров, что как раз в точности соответствует его названию «Тысяча миль» или Mille Miglia. Первый пробег, как и все последующие, имел ошеломительный успех среди зрителей. Организаторы уверены, что в этом году он соберет огромное количество болельщиков. 

Если Вы хотите прокатиться за рулем гоночного автомобиля по легендарной трассе, то обратите внимание на наши тематические туры:

Туры Италия

Экскурсии Италия
СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить