home Новости /  ACROS Fukuoka: зеленый шедевр в Японии принесет урожай риса!

ACROS Fukuoka: зеленый шедевр в Японии принесет урожай риса!

ACROS Fukuoka: зеленый шедевр в Японии принесет урожай риса!
Asian Crossroads Over the Sea или ACROS Fukuoka, расположенный в столице одноименной японской префектуры – это единственное на планете здание с огромным садом на крыше!

Шедевр над 18-этажным зданием состоит из 15-ти каскадов террас с пышными садами, просторными бассейнами и множеством водопадов.

Интересно, что ACROS Fukuoka (кстати, название переводится с японского языка как «Азиатские перекрестки над морем») не является парком развлечений. Этот проект с настоящим оазисом на крыше – зал для проведения мероприятий международного уровня и серьезная симфоническая площадка, на которой проходят концерты академических коллективов из разных уголков мира.

Тысячи квадратных футов его крыши представляют собой удивительный зеленый мир с живописными террасами, водопадами и бассейнами с лазурной водой. На территории объекта тянутся к солнцу более 35 тысяч растений, всего 120 видов, включая разнообразные деревья и кустарники! Они не только формируют красивейший сад, по которому можно гулять, наслаждаясь природой, но и позволяют создать комфортную для человека температуру внутри огромного симфонического зала. Осенью листья многочисленных растений окрасятся в яркие оттенки – от солнечно-желтого до багряно-алого.

На 2017 год запланирована модернизация садов ACROS Fukuoka – к кустарникам и деревьям добавятся рисовые поля. На террасы высадят популярные в префектуре сорта риса. Администрация архитектурного объекта обещает, что после сбора урожая его можно будет приобрести в виде сувениров.

Отправляясь в путешествие по Стране восходящего солнца, не упустите возможности посетить прекрасные сады Asian Crossroads Over the Sea. Напишите или позвоните нам, и мы подберем для Вас удобную программу.

Туры Япония

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить