home Новости /  Грандиозное Chelsea Flower Show в самом разгаре. Вы еще успеете посетить!

Грандиозное Chelsea Flower Show в самом разгаре. Вы еще успеете посетить!

Грандиозное Chelsea Flower Show в самом разгаре. Вы еще успеете посетить!
Chelsea Flower Show – это одна из самых грандиозных не только в Великобритании, но и во всем мире выставка цветов и садоводства. Она проводится уже более ста лет на территории Royal Hospital в Челси. Первый же фестиваль состоялся в далеком 1862 году в Кенсингтоне. В 2017 году Садовая выставка, которую традиционно посещают члены британской королевской семьи, проходит с 21 по 31 мая.

Садовая выставка в Челси – очень модное и важное для любителей ландшафтного дизайна событие. И, хотя в Великобритании проходит еще одна цветочная выставка в Хэмптон корт, являющаяся крупнейшей в стране, статус самого престижного садового мероприятия принадлежит Chelsea Flower Show. Традиционно, это мероприятие определяет актуальные течения и задает ландшафтную моду на грядущий сезон. 

В этом в рамках события вместо привычных двенадцати состоится всего восемь шоу. Зато значительно больше стало выставочных залов от коммерческих компаний, в которых можно приобрести садовые скульптуры, теплицы и множество других необходимых для истинных садоводов предметов. Компании так тщательно подходят к оформлению своих павильонов, что любой из них вполне можно принять за участвующую в выставке экспозицию.

Уже можно отследить основные тенденции, оказавшиеся трендовыми в 2017 году. Ими стали растения в горшках, мох, сосны, а также голубые и фиолетовые люпины. В основном павильоне, площадь которого превышает размер двух футбольных полей, располагаются более пяти сотен зеленых экспонатов из разных уголков планеты.

На выставке в этом году уже назван победитель в номинации «Лучшее садовое шоу». Им стал Джеймс Бассон с проектом «M & G Garden». Эта композиция показывает зрителям заброшенный мальтийский карьер из засаженных различными травами, вечно зелеными и многолетними растениями известняковыми блоками. Джеймс Бассон обращает внимание зрителей на хрупкость природы Мальты и быструю истощимость ее ресурсов. Внутри сада находится находящееся под особой защитой на Мальте рожковое дерево.

Традиционно почетными гостями выставки в Челси стали члены королевской семьи, в том числе и королева Елизавета II. Ее приезд в этом году стал самой обсуждаемой темой фестиваля, ведь совершенно неожиданно во время экскурсии по экспозициям выяснилось, что монаршая особа отлично знает латинские названия растений и великолепно разбирается в их классификации.

Вы еще можете успеть посетить мероприятия Chelsea Flower Show, которые продлятся до 31 мая. Обратите внимание на то, что приходить на садовую выставку в Челси с детьми строго запрещено!

Специалисты студии индивидуального отдыха и туризма «Свои люди» подберут для Вас увлекательные ландшафтные туры, которые можно совместить с обучением или посещением интересующего Вас мероприятия или фестиваля по садоводству. Напишите или позвоните нам!

Туры Великобритания

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить