home Новости /  Виза во Францию будет готова за 48 часов

Виза во Францию будет готова за 48 часов

Виза во Францию будет готова за 48 часов
Для граждан десяти стран, в числе которых оказались и россияне, будет сокращен срок выдачи визы Франции уже осенью текущего года. Французские власти сделали заявление, что решение будет приниматься в течение двух суток с момента подачи документов. Новые правила выдачи французских виз для россиян начнут действовать с 1 ноября 2017 года.

О новых правилах выдачи виз для десяти иностранных государств сообщил премьер-министр страны Эдуард Филипп на пресс-конференции, которая состоялась 26 июля. В ходе презентации плана правительства по повышению туристической привлекательности Франции он также отметил, что ускоренный режим рассмотрения документов на визы позволит увеличить поток туристов до ста миллионов в год к 2020 году. К тому же прогнозируется и увеличение срока нахождение путешественников на курортах страны.

Дополнительно в релизах пресс-службы французского правительства сообщается, что сроки визового дедлайна будут установлены во время максимального уровня туристического потока. В другие периоды срок выдачи виз не превысит десяти дней.

Помимо россиян визы за 48 часов смогут оформлять жители Лаоса, Камбоджи, Мьянмы, Индии, Таиланда, Индонезии и Филиппин. Сообщается, что с 30 июня 2018 года новые условия начнут действовать также для путешественников из Вьетнама и Саудовской Аравии. Схема ускоренной выдачи виз уже была опробована в 2016 году для туристов из Турции, ЮАР, Сингапура, Кувейта, Катара и Бахрейна.

Но на этом французское правительство не остановилось и планирует взять на себя дополнительные обязательства, направленные на сохранение Францией звания самого популярного туристического направления на планете. Например, возможно сокращение времени, выделенного на паспортный контроль в аэропорту, до получаса для граждан Евросоюза. Для туристов других стран срок ожидания на паспортном контроле после введения новых правил не должен будет превышать 45 минут уже с 1 января 2018 года.

Планируете путешествие во Францию? Свяжитесь с нами, и наши менеджеры подберут для Вас эксклюзивные туры на события, предложат варианты пляжного отдыха или интересные авторские экскурсии.

Туры Франция

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить