Daniel Hotel Dead Sea - бывший Golden Tulip Privilege Dead Sea, прекрасно отремонтированный и специализирующийся на широком спектре услуг. Отель подходит для любого вида отдыха: спокойного, семейного и делового.
302 номера, включая стандартные номера, номера Deluxe, комнаты Super Deluxe, расположенные на верхних этажах, и сьюты. Проживающие в номерах Club Privilege и сьютах имеют бесплатный доступ в Executive Lounge, где утром накрывается обильный континентальный завтрак, а на протяжении всего дня подаются легкие закуски, напитки, фрукты.
Deluxe Pool View — максимальное размещение 3 человека - с видом на море и бассейн, некоторые номера с балконом
Super Deluxe Room — максимальное размещение 3 человека. - вид на море и бассейн. Балкон.
Junior Suite — максимальное размещение 4 человека - большая комната с видом на море и бассеин, джакузи в ванной.
Family Privilege Suite — максимальное размещение 4 человека. - мини сьют, состоящий из спальни и гостиной (разделены дверьми), вид на море, джакузи в ванной.
Royal Suite — максимальное размещение 2 человека. - сьют класса Luxe, состоит из большой спальни, гостиной, солнечного балкона с джакузи. Бесплатный вход в Club Lounge.
Все номера оснащены Кондиционерами, кабельнм ТВ, радио, телефоном, мини-баром, феном, набором для чая/кофе.
Daniel Dead Sea имеет развитую инфраструктуру, необходимую для полноценного отдыха: открытый и закрытый бассейны (с водой Мертвого моря), СПА-центр, джакузи, сауна, хамам, солярий, сероводородные ванны, 20 массажных кабинетов, тренажерный зал, салон красоты, парикмахерская, единственный в районе боулинг, ночной клуб, бизнес – центр, конференц-залы, детский клуб, услуги прачечной, Wi Fi, парковка.
Для самых взыскательных гурманов, отель предлагает разнообразные рестораны и бары.
Сarrousel Restaurant — главный ресторан отеля. Великолепный буфет, сервируемый в новом стиле каждый вечер.
Le Metro — европейская кухня.
Grill Restaurant — ресторан, специализирующийся на мясной кухне.
Tuscany Wine Bar — большой ассортимент напитков и десертов.
Особого внимания заслуживает оздоровительный комплекс SPA “Фитомер”, включающий закрытый бассейн с водой из минеральных источников и водой из Мертвого, сауны - сухую и влажную, джакузи, тренажерный зал, сероводородные ванны, салон красоты, большое количество процедурных кабинетов и разнообразные косметические и лечебно-оздоровительные процедуры.
ПляжБесплатный оборудованный пляж с лежаками, зонтиками и пляжными полотенцами.