Маршрут тура: Буэнос-Айрес – Ушуайя – Эль-Калафате – Пуэрто-Наталес – Сантьяго – Вальпараисо – Сантьяго
Даты тура в 2025 году: 05.12
Продолжительность тура: 14 дней/13 ночей
Тип тура: мини-группа
В стоимость включено:
Дополнительно оплачивается:
Прибытие в Буэнос-Айрес. Встреча с русскоговорящим гидом в зоне прилета и трансфер в отель. Размещение, отдых.
Буэнос-Айрес – это самый оживленный город Южной Америки и жизненный центр Аргентины. Он постоянно удивляет своих гостей неповторимой архитектурой, историей и культурой! В этом городе чувствуется европейский шарм и дух Парижа, Рима и Мадрида, благодаря наследию эмигрантов. Буэнос-Айрес предлагает множество достопримечательностей для всех возрастов - от музеев и галерей искусства до клубов и дискотек, где можно танцевать латиноамериканские танцы до раннего утра.
Сегодня вы познакомитесь с символом города – Обелиском, площадью Майо, Сан-Мартин и Альвеар. Прокатимся по главным проспектам: Корриентес, Де Майо, 9 Июля. Посетим исторические районы, такие как Ла Бока и Сан Тельмо, роскошные районы: Палермо и Реколета, и самый современный район - Пуэрто-Мадеро. Вы увидите театр Колон – один из пяти важнейших театров оперы и балета мира, здание Конгресса, и множество других исторических и культурных памятников страны.
Вечером вас ожидает ужин (включен) с удивительным шоу танго, воссоздающим золотую эпоху 40-х годов, которая была бесспорным господством танго, великой страсти всего аргентинского общества, и предлагает путешествие во времени через те славные годы в Буэнос-Айресе, когда танго дышали и наслаждались в каждом уголке города!
Вы окунетесь в мир самого страстного танца и насладитесь великолепными блюдами аргентинской кухни! *Напитки включены (аргентинское вино и безалк. напитки).
Свободный день или организация доп.активностей (по желанию):
Свободная первая половина дня. Во второй половине трансфер (без гида) в аэропорт. Вылет в г. Ушуайя. Встреча с русс.гидом по прилету и трансфер в отель. Отдых.
Экскурсия в очаровательный парк Ушуайя, расположенный всего в 11 км к юго-западу от города, предлагающий идеальное сочетание ледниковых пейзажей, густых лесов и кристально чистой воды. Погрузитесь в самое сердце субантарктического леса, исследуйте обширные торфяные болота, усеивающие ландшафт! Наш маршрут включает посещение озера Ачигами, откуда открывается панорамный вид на величественный горный хребет Дарвин и величественный холм Кондор, что дает уникальную возможность полюбоваться природным величием региона.
Мы начнем экскурсию по национальной дороге № 3, пересекая долину реки Пипо и склоны горы Сусана. По этому маршруту мы приедем к железнодорожной станции астрал Фуэгино, одного из секторов, где работали заключенные бывшей тюрьмы Ушуайя. Мы прокатимся на поезде "на Конец Света" по уникальному историческому маршруту тюремного поезда, доступному только по железной дороге.
После этого тур продолжится по остальной территории парка. Мы посетим самые привлекательные места парка и увидим впечатляющие пейзажи: посетим озеро Ацигами (Скала) и Баия Лапатая (где заканчивается Национальный маршрут 3, часть Панамериканского маршрута). В каждом месте мы совершим короткие прогулки, чтобы полюбоваться природой!
Продолжительность - 4 часа.
Возвращение в город, время на обед.
Во второй половине дня - групповая прогулка на катере к острову морских котиков и пингвинов (без высадки) на англ. яз.
Мы отправимся в захватывающее путешествие по проливу Бигл, Фаро и острову морских котиков и пингвинов! Откройте для себя величие одного из самых знаковых мест на Огненной Земле!
Сначала мы поплывем в южном направлении по заливу Ушуайя, откуда откроется прекрасный панорамный вид на город, и чуть позже войдем в пролив Бигл и направимся к архипелагу Бриджес. На разных островах, входящих в его состав, мы увидим колонии императорских бакланов и морских котиков. У нас также будет возможность наблюдать за другими характерными видами этого региона, такими как южноамериканские крачки, буревестники, чернобровые альбатросы и кокены.
Затем мы продолжим плыть на восток, чтобы посетить маяк Les Eclaireurs, примерно в 17 км к юго-востоку от города. В этом секторе, помимо культового маяка, мы можем увидеть останки затонувшего круизного лайнера «Монте Сервантес» (1930 г.).
Мы продолжим путь на восток по панорамному маршруту между горами и долинами и увидим отдельные здания и небольшие городки на обоих берегах канала, такие как Эстансия Ремолино, Пуэрто-Альманса и Пуэрто-Уильямс (небольшой чилийский городок на острове Наварино).
Проплывая перед островом Гейбл, мы прибудем к острову Мартижо, где находится важная колония магеллановых пингвинов. Лодка причалит к пляжу, чтобы понаблюдать за этими невероятными птицами в их естественной среде обитания, после чего мы начнем возвращение в город Ушуайя.
Утром выезжаем из отеля и отправляемся по трассе №3 в направлении озёр. Дорога, пролегающая через живописные предгорья, приведет нас к перевалу Гарибальди – великолепной панорамной точке, откуда открываются захватывающие виды на наши главные цели дня: озёра Эскондидо и Фаньяно.
Начав спуск, сворачиваем с асфальта на старинные лесные тропы. Благодаря внедорожникам 4x4 мы сможем достичь поистине заповедных уголков – сквозь густые леса, грязь и каменистые участки, куда иным способом просто не добраться. Озеро Фаньяно встречает нас своими необъятными просторами и невероятной красотой окружающих пейзажей.
Приключение набирает обороты: мы преодолеваем бездорожье вдоль берега озера Фаньяно, чтобы выйти на внутреннюю дорогу, ведущую к озеру Эскондидо. Хотя оно и уступает в размерах своему соседу, его окружает поистине непревзойденная природа.
После вводного инструктажа садимся в лодки и беремся за весла! Вид на берега и леса, открывающийся с водной глади, невероятно впечатляет. Спустя около 45 минут увлекательной гребли мы возвращаемся к нашим внедорожникам и отправляемся в укрытие "Нунатак", расположенный в долине Тьерра-Майор.
Пока для нас готовят вкусный обед, у вас будет свободное время для небольшой прогулки по окрестностям приюта, чтобы вдохнуть чистейший воздух и насладиться тишиной. После сытного обеда наш путь лежит обратно в Ушуайю, где и завершится этот насыщенный впечатлениями день.
Трансфер в аэропорт (без гида). Перелет в Эль-Калафате. Встреча с русс.гидом и трансфер в отель. После небольшого отдыха направляемся в заповедник 25 mayo на внедорожниках. В пути гид (англ.) будет делиться увлекательными рассказами об истории людей этих земель.
Поднявшись на один из холмов, с которого открывается захватывающий вид на озеро Аргентино и горы, мы сможем насладиться великолепной панорамой города и его окрестностей. Следующей остановкой будет археологический памятник Пунта-Валичу, где мы отправимся на 500-метровую прогулку, исследуя наскальные рисунки и древние техники их создания. Завершит наш день посещение пещеры, где, с видами озера Аргентино, мы насладимся уникальным ужином, состоящим из трех блюд, которые погрузят нас в атмосферу первых исследователей этих земель.
Меню путешественников:
Эта экскурсия — это не просто путешествие, а встреча с глубокой историей и уникальной культурой региона, с погружением в атмосферу, которая останется в памяти надолго.
Мы направляемся по живописному шоссе N11 в сторону национального парка Лос-Гласьярес. Во время путешествия гид поделится увлекательной информацией об истории, формировании и географии этой впечатляющей ледниковой массы.
Национальный парк Лос-Гласьярес представляет собой обширные территории, покрытые мощным слоем движущегося льда, высотой до 60 метров. Ледник Перито-Морено, один из наиболее доступных в парке, был внесен в список Природного наследия ЮНЕСКО еще в 1981 году. Здесь порой трудно определить границу между ледяным покровом и небом. Голубизна снега и льда ледников контрастирует с густой зеленью лесов. Грохот, исходящий от откалывающихся и падающих в воду ледяных глыб, прерывает тишину этого места. По прибытии к леднику можно насладиться его величием прогуливаясь по туристическим тропинкам и любуясь разнообразием этого природного чуда.
Экскурсия занимает примерно 6 часов.
*За доп. плату (100 дол/чел – оплата заранее) можно добавить прогулку на небольшом судне на 1 час напротив одной из стен ледника, идеальный вариант для тех, кто хочет выйти за рамки простого наблюдения и по-настоящему приблизиться к леднику Перито-Морено.
Сегодняшний день подарит нам уникальную возможность исследовать северную часть озера Аргентино, питаемую ледниками и окружённую неповторимыми пейзажами. Мы прибудем в Пуэрто-Бандера, откуда начнётся наше водное путешествие на современном катамаране. Навигация начнётся с входа в северный рукав озера, затем через Бока-дель-Дьябло – природный проход, ведущий к этому рукаву. Мы сможем приблизиться к леднику Упсала, одному из самых крупных в парке, окружённому величественными айсбергами. Далее мы проследуем к каналу Спегаццини, где откроются захватывающие виды на “висячие” ледники — Секко (Glaciar Seco), Хейм Сур (Glaciar Heim Sur) и Пейнета (Glaciar Peineta). Они станут прологом к главному зрелищу: встрече с величественным ледником Спегаццини. Самый высокий в парке (более 135 метров!), он предстанет перед вами во всем своем величии.
Кульминацией путешествия станет высадка на базе Спегаццини прямо напротив ледника, со специальными тропами и смотровыми площадками, включая новые мостки к леднику Спегаццини и смотровую площадку Агостини (Mirador de Agostini), открывающую грандиозную панораму на ледник. Для вашего комфорта - домик-ресторан с панорамными окнами, где можно вкусно пообедать! (доступны различные варианты блюд патагонской кухни). Обед включен.
После завершения прогулки мы снова поднимемся на борт, чтобы вернуться в порт и затем вернуться в Эль-Калафате.
Трансфер с англ.гидом в Пуэрто-Наталес (Чили), прохождения границы и заселение в отель. Отдых.
Экскурсия на весь день в национальный парк “Торрес-дель-Пайне”.
Начнем с посещения Silla del Diablo (Дьявольский Стул) – удивительного скального образования высотой 30 метров, а затем отправимся к памятнику природы Пещера Милодон, где увидим статую гигантского ленивца, обитавшего в этой пещере в доисторические времена. После ваш путь продолжится до смотровой площадки Озеро Сармьенто с великолепным видом на массив Пайне. Вы остановитесь у Лагуны Амарга, чтобы восхититься великолепными горами Торрес-дель-Пайне. Позже вы окажетесь в секторе Сальто Гранде – впечатляющего водопада, проедете вдоль берега озера Пеоэ, чтобы наконец добраться до озера Грей. Оттуда вы прогуляетесь сквозь южный лес до просторного пляжа озера, чтобы полюбоваться огромными ледяными глыбами, отколовшимися от ледника Грей.
Трансфер в аэропорт (англ.гид). Перелет в Сантьяго. Трансфер в отель и отдых перед обзорной экскурсией по городу.
Прогулка по историческому центру Сантьяго, на протяжении которой вы познакомитесь с церковью Сан Франциско (самой древней сохранившейся постройкой города), правительственным дворцом Ла Монеда, Площадью Оружия с Кафедральным собором, подниметесь на холм Санта Люсия, где был основан город в 1541 г., прогуляетесь по старому центру и зайдете на Центральный Рынок.
Формат экскурсии также позволит вам познакомиться с фешенебельными восточными района Сантьяго: Лас Кондес и Витакура.
Тур в Вальпараисо и Винья-дель-Мар: по пути из Сантьяго на побережье, в долине Касабланка, вы заезжаете на винодельню, где сможете продегустировать ее лучшие вина без необходимости делать доп. тур (дегустация на выбор, не включена в стоимость). Дальнейший путь лежит в Вальпараисо – прогулка по его живописным холмам, поездка на столетнем фуникулере (по желанию, оплата на месте), обзорные площадки с захватывающим видом на город, внесенный во Всемирное Наследие ЮНЕСКО. Далее – курортный городок Винья-дель-Мар, знаменитые пляжи и набережная, обед (оплата на месте) в одном из ресторанов с видом на Тихий океан. И в завершающей части экскурсии – прогулка по песчаным дюнам городка Конкона, спускающимся к океану. По окончании экскурсии возвращение в отель.
Трансфер в аэропорт (без гида). Окончание программы.
*Позднее выселение НЕ включено
Отели по программе:
Дата заезда | Дата выезда | Кол-во ночей | Город | Отель | Тип номера |
05/12/2025 | 08/12/2025 | 3 | Буэнос-Айрес | GRAND BRIZO BA | SUPERIOR |
08/12/2025 | 11/12/2025 | 3 | Ушуайя | LENNOX USHUAIA | DELUXE |
11/12/2025 | 14/12/2025 | 3 | Эль-Калафате | MIRADOR DEL LAGO | SUPERIOR LAKE |
14/12/2025 | 16/12/2025 | 2 | Пуэрто-Наталес | ALTIPLANICO PUERTO NATALES | STANDARD |
16/12/2025 | 18/12/2025 | 2 | Сантьяго | ICON SANTIAGO | STANDARD |
Если Вам не подошел этот маршрут, мы можем создать для вас индивидуальное путешествие, с учетом всех ваших пожеланий. Пишите нам, звоните или приезжайте в гости!
Рекомендуемые международные и внутренние перелеты по программе: