Продолжительность тура: 3 дня / 2 ночи.
Заезды в 2020 году: по запросу.
Стоимость тура на человека:
Минимум человек в группе | С проживанием в Auroom Hotel Baku | С проживанием в Central Park Hotel Baku | ||
Двухместное размещение | Одноместное размещение | Двухместное размещение | Одноместное размещение | |
1 чел. | 222 $ | 253 $ | 241 $ | 290 $ |
2 чел. | 159 $ | 190 $ | 178 $ | 227 $ |
3 чел. | 142 $ | 172 $ | 160 $ | 210 $ |
4 чел. | 130 $ | 161 $ | 149 $ | 198 $ |
5 чел. | 123 $ | 154 $ | 142 $ | 191 $ |
В стоимость тура включено:
Дополнительно оплачивается:
День 1
Прибытие в Баку, самостоятельный трансфер в отель и размещение в номере после 14:00 по местному времени. Свободный день для прогулок по городу и приобретения сувениров для родных и друзей, отдых.
День 2
В 9:30 Вы отправитесь на традиционный завтрак по-бакински. Любимым утренним блюдом местных жителей является яичница с помидорами. Ее принято дополнять горячей лепешкой из тандыра со сливочным маслом, а также ароматным чаем с лимоном и чабрецом вприкуску с ароматным горным медом.
После Вас ждет ознакомительная экскурсия по столице Азербайджана – Баку. Начнется она с посещения Нагорного парка, с обзорной площадки которого весь город виден, как на ладони. Не упустите возможности насладиться великолепными видами на живописную Бакинскую бухту.
Далее Вы прогуляетесь по Бакинскому бульвару и площади Флага, увидите здания Правительства и Мэрии, осмотрите Центр имени Гейдара Алиева, сохранившееся здание самого первого на Кавказе казино и Филармонию, а также сможете побродить по тропинкам Губернаторского сада.
В 13:00 – перерыв на обед, после которого Вы посетите Старый город, или, как его называют местные жители, Ичери-Шехир. Здесь находится множество интересных памятников истории и архитектуры, Вы сможете осмотреть их во время пешеходной экскурсии. Возможно, местные виды покажутся Вам очень знакомыми, и это не удивительно. Ведь именно здесь снимались легендарные советские фильмы – «Бриллиантовая рука», «Тегеран 43», «Человек-амфибия» и «Айболит-66».
Маршрут экскурсии пройдет через ворота Старого города во Дворец Ширваншахов и Девичью Башню. Вы увидите мастерские местных ремесленников, бани, караван-сараи, а также ковровые лавки, антикварные и сувенирные магазины.
Возвращение в гостиничный комплекс в 17:00. Свободное время для самостоятельных прогулок и изучения города. В 22:50 – выезд в ночной клуб, где Вы сможете отлично отдохнуть и воспользоваться купоном на 1 бесплатный коктейль.
Возвращение в отель в полночь. При желании, Вы сможете остаться в клубе дольше и вернуться в гостиницу самостоятельно.
День 3
Завтрак в гостинице. Свободное время в этот день можно использовать для покупки сувениров и неторопливых прогулок по колоритным улочкам старинного города. Освобождение номера и выселение из отеля в 12:00. Самостоятельный трансфер в аэропорт, международный перелет.