Продолжительность тура: 8 дней/7 ночей.
Даты карнавала в 2024 году: по запросу.
Маршрут тура: Рио-де-Жанейро – Фоз-де-Игуасу – Буэнос-Айрес.
Стоимость тура на человека: от 2870$.
В стоимость тура включено:
Дополнительно оплачивается:
День 1. Рио-де-Жанейро
Прибытие в Рио-де-Жанейро. Встреча с водителем, трансфер в отель и размещение в номере. Свободное время для самостоятельных прогулок и изучения города. Перед началом программы приглашаем вас отдохнуть на прекрасных пляжах курорта Бузиос, всего 2 часа езды от Рио (спросите нас о дополнительных возможностях).
Уже по дороге из аэропорта вы сможете оценить все прелести мегаполиса на берегу океана: голубые волны и синеву неба, скалы и заливы, многочисленные пляжи и острова. Рио, хоть и не является крупнейшим городом Бразилии (Сан-Паулу, например, превосходит его размерами), с полным правом носит звание одного из красивейших уголков земного шара. Популярные и модные местные пляжи – это Копакабана, Леблон и, конечно, Ипанема со своей всемирно известной набережной из черного и белого кафеля.
Любители активного отдыха будут в восторге от Рио-де-Жанейро, ведь здесь созданы комфортные условия для тенниса, рафтинга, гольфа, виндсерфинга и дельтапланеризма. Разгорячившись на пляже, Вы всегда сможете утолить жажду в уютных открытых кафе прямо на берегу океана. Там Вам обязательно предложат кокосовую или минеральную воду, свежевыжатые соки или кое-что покрепче. Почти каждый вечер пляжи превращаются в площадки для фестивалей и выступлений популярных групп и исполнителей самых разных музыкальных жанров.
День 2. Рио-де-Жанейро
В этот день Вы отправитесь в путешествие к вершине гранитной горы Корковадо (продолжительность экскурсии – 3 часа). Дорога к самой высокой точке города будет пролегать через джунгли – лес Тижука, в котором обитает множество экзотических птиц и игривых обезьян.
На вершине горы находится символ Рио и всей страны в целом – 38-метровая статуя Христа-Спасителя. Оттуда, с высоты 710 метров над уровнем моря, можно осмотреть не только весь Рио, но и его окрестности. Захватывающая дух панорама включает залив Гуанабара, самый большой в мире стадион Маракана, Ботанический сад, Сахарную голову и мост в город Нитерой.
Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост в город Нитерой, статую Христа.
Затем вы отправитесь в центральные районы старого Рио, где полюбуетесь несколькими старинными церквями, монастырями, главным Собором города, а также зданиями, построенными в колониальном стиле. Исторический центр города -это место, откуда начал расти город в середине XVI века. Здесь вы увидите множество исторических зданий и церквей, почувствуете дух старого Рио, прогуляетесь по торговому переулку, напоминающему старую Португалию. Возвращение в отель.
Рекомендуем вам хорошенько отдохнуть перед долгожданным вечерним шоу, событием, на которое мечтает попасть половина жителей нашей планеты – грандиозным тропическим Карнавалом! Он традиционно проходит перед Великим постом и собирает огромное количество зрителей и участников в отличном настроении и ярких костюмах.
Вас ждет трансфер из гостиницы на выложенную массивными бетонными блоками улицу Sambodromo – именно здесь проходят все знаменитые бразильские праздничные действия. Яркое шоу начнется с шествия представителей 14-ти самых известных в стране самба-школ. Каждая из них, под стук барабанов и звуки собственного гимна, представит тематическое 80-минутное шоу в невероятных и впечатляющих костюмах.
Оценивает эти представления судейская команда из 40 человек. Опытным взглядом они подмечают все детали – верность выбранной теме, необычность костюмов, красоту песен и танцев, и даже фигуры из папье-маше и рисунки на автомобилях. Каждая танцевальная школа готовится к карнавалу несколько месяцев!
Вы сможете провести на грандиозном празднике всю ночь, и даже присоединиться к особо понравившейся школе танцев, поддавшись зажигательным ритмам самбы и румбы. Веселитесь на полную катушку, но помните, что с собой на карнавал не рекомендуется брать крупные суммы денег. Лучше оставить их и все ценные вещи в специальном сейфе в отеле.
После окончания Карнавала Вас ждет обратный групповой трансфер в отель и отдых (билеты на Карнавал и групповой трансфер включены в стоимость).
День 3. Рио-де-Жанейро – Фоз-де-Игуасу
Трансфер в аэропорт и перелет в Игуасу – Национальный парк, расположенный на территории Аргентины и Бразилии. Встреча с водителем, переезд в отель, размещение в номере.
День 4. Фоз-де-Игуасу
Завтрак в гостинице, после которого Вы отправитесь на бразильскую сторону национального парка, чтобы увидеть знаменитый каскад из 275 водопадов – Фоз де Игуасу, а также известные во всем мире Флориано, Дэодоро и Бенгамин Констант. Уникальный природный заповедник наверняка поразит Вас разнообразием флоры и фауны.
В переводе с языка индейцев Гуарани Фоз де Игуасу означает «Большая вода». И, действительно, водопады низвергают тонны воды с высоты в 72 метра в ущелье в виде подковы – Глотку Дьявола. Многочисленные надежные тропинки и переходы позволяют подходить в чуду природы почти вплотную, чтобы ощутить, как на тебя падают миллиарды прохладных брызг. Грохот водопадов разносится на несколько километров вокруг. С обзорных площадок можно осмотреть водопады с аргентинской и бразильской сторон заповедника.
Дополнительно можно заказать:
Эта часть природного парка отличается тем, что здесь можно не только смотреть на водопады со стороны, но и находиться над и непосредственно под бушующими потоками воды. Для этого созданы многочисленные мостики, переходы и тропинки, позволяющие подходить совсем близко к каждой из многочисленных природных достопримечательностей.
Вас в специальной экипировке, предохраняющей от попадания воды, повезут под один из водопадов. Вы окажетесь между скалой и извергающейся с неё многотонной массой воды и увидите водопад с обратной стороны. Это настолько захватывающее зрелище, что вам захочется наблюдать его снова и снова.
День 5. Фоз-де-Игуасу – Буэнос-Айрес
Завтрак в гостинице, после которого Вас ждет путешествие к водопадам, расположенным с аргентинской стороны (в сопровождении русскоговорящего гида). Вы отправитесь в путь через мост Танкредо Невес, соединяющий берега реки Игуасу.
Во время пешеходной прогулки вы вплотную подойдете к водопадам и окажитесь непосредственно под ними, почувствуете мощь падающей воды очень близко и сможете наслаждаться природным парком вокруг этой великолепной красоты! Вы увидите рождение водопадов и самого известного водопада «Глотки дьявола».
Мы совершим прогулку в Национальный парк и полюбуемся водопадами со специальных смотровых площадок, расположенных высоко над ними. Многотонные струи воды образуют огромное количество водопадов разнообразной формы и высоты, над которыми нависают разноцветные радуги.
Позже – трансфер в аэропорт и перелет в Буэнос-Айрес. Встреча с водителем, который будет держать табличку с вашей фамилией. Трансфер в отель в сопровождении гида.
Буэнос-Айрес, в отличие от большинства городов Южной Америки, очень похож на европейский город. Здесь очень много площадей. На одной из них, Пласа-дель-Конгрессо, можно увидеть огромный фонтан и здание Конгресса. Основные исторические достопримечательности расположены в старинном районе Ла-Бока, также стоит посмотреть самое старое здание Буэнос-Айреса – ратушу Кабильдо, сейчас здесь расположен музей, Президентский дворец, более известный как «Розовый дом», и, конечно, католические храмы. На проспекте «Девятое Июля» расположен самый крупный в мире торговый район.
День 6. Буэнос-Айрес
Экскурсия по Буэнос- Айресу в сопровождении гида. Вы увидите уникальную в своем роде столицу и прикоснетесь к легендарной многовековой культуре Аргентины. В Буэнос-Айресе сосредоточено большинство всех аргентинских достопримечательностей.
Буэнос-Айрес широко известен своими многочисленными музеями и почитатели искусства найдут в этом городе множество самых разных музеев, галерей, театров и памятников архитектуры. К основным достопримечательностям города можно отнести старый район Ла-Бока, историческую зону района Сан-Тельмо, в котором вы сможете найти большое множество больших и маленьких баров, ресторанов, а также настоящий рынок антиквариата на Пласа-Доррего. Здесь же находится Русская Православная Церковь.
Настоящим сердцем Буэнос-Айреса является центральная площадь Пласа-де-Майо и площадь Пласа-де-ля-Република, на которой находится знаменитый обелиск в честь провозглашения независимости государства Аргентина. Также к основным достопримечательностям города можно отнести «Розовый дом» (президентский дворец Касса-Росада), который связывают с именем Эвиты Перон и множество других монументальных памятников.
Вы посетите элегантный квартал Ла Реколетта со знаменитым кладбищем, церковью Эль Пилар в колониальном стиле и близлежащим культурным и коммерческим центром. Вы увидите символ города – 67-метровый обелиск, стоящий на самой широкой улице мира Авеню 9 июля.
Вы осмотрите необычайный сквер на Плаза де Майо, а также площадь Святого Мартина, площадь Конгрессов, авеню Корриентес Майо и многое другое. Вы посетите исторические районы города Ла Бока, СанТельмо и Монсеррат и элегантные и престижные районы Палермо и Розелета.
В программу тура включено посещение современных районов города: Пуэрто Мадеро и парков Лезама и имени 3 Февраля.
Завершает программу дня посещение финансового и коммерческого центра города и футбольного стадиона. В свободное время после экскурсии – посещение магазинов и неспешные прогулки, а вечером возможно посещение Танго-шоу. Этот танец пользуется огромной популярностью по всему миру. Но у Аргентины есть одно неоспоримое преимущество – именно здесь оно появилось, и именно в Аргентине необходимо поближе познакомиться с ним.
День 7. Буэнос-Айрес
Свободный день для самостоятельных прогулок и изучения города. Возможны опциональные экскурсии в столицу Уругвая – Монтевидео, или Колонию-Уругуай (680$ на человека), а также экскурсия на целый день – «Фиеста Гаучо» (150$ на человека), которая дает возможность познакомиться с бытом и фольклором аргентинских гаучо на одном из ранчо расположенных в 80 километрах от города. Продолжительность экскурсии «Фиеста Гаучо» составляет 8 часов, в стоимость включен традиционный аргентинский обед.
День 8. Буэнос-Айрес
Трансфер в аэропорт, международный перелет.
Примечание: время дополнительных экскурсий корректируется по вашим пожеланиям.