Продолжительность тура: 7 дней/6 ночей.
Даты заезда: 29.12.14, 02.01.15.
День вылета
В 19:55 – вылет из Москвы в Пекин.
День 1
В 07:15 – прибытие в Пекин, встреча в аэропорту с русскоговорящим сопровождающим, переезд до отеля и размещение. В 13:30 – обед в ресторане «Пекинская утка».
В 14:00 Вы отправитесь на экскурсию в Юнхэгун (XVII в.) – крупный буддийский монастырь с интересной историей и прекрасным внутренним убранством. В пяти залах храма Вы увидите статуи Будд Трех Времен, место упокоения императора Юнчжэна, 26-метровую статую Майтрейи из сандала и многое другое.
Затем Вы прогуляетесь по улице Дашилань (16:30) со множеством магазинов, колоритных лавочек и ресторанов и вернетесь в отель.
Далее – свободное время.
День 2
После завтрака в отеле (08:00) Вас ждет насыщенная экскурсионная программа. Вы увидите Бадалинский участок Великой Китайской стены (09:00), пообедаете в загородном китайском ресторане (13:00) и посетите Летний императорский дворец – огромный комплекс, включающий более трех тысяч разнообразных построек, сады и озера (15:00). Далее у Вас будет возможность осмотреть олимпийские объекты – стадионы «Водный куб» и «Гнездо».
В 18:00 – возвращение в гостиницу и свободное время.
День 3
В этот день Вы увидите одну из самых больших в мире площадей – Тяньамьмэнь, вокруг которой расположено множество интересных объектов: Ворота Небесного Спокойствия, Национальный музей Китая, Мавзолей Мао Цзэдуна и др. (09:00). Далее Вы посетите Зимний императорский дворец Гугун – один из самых больших дворцовых комплексов в мире (XV в.), состоящий из 9000 сооружений. Здесь находится множество музеев, в которых можно увидеть коллекции изделий из нефрита, бронзы, дерева и керамики, старинные картины, погребальные статуи и мн. др. Также Вы побываете в великолепном Храме Неба (XV в.), внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и на рынке Яшоу, где сможете приобрести шелковые, серебряные и кожаные изделия местных мастеров, а также разнообразные сувениры (14:00). Во время экскурсии запланирован обед в ресторане китайской кухни (13:00).
Далее – самостоятельное возвращение в гостиницу и свободное время.
День 4
В 09:00 – завтрак в гостинице и посещение Пекинского зоопарка и Дома Большой Панды.
На территории зоопарка, имеющего вид традиционных китайских садов, Вы увидите цветочные оранжереи, рощи, пруды с лотосами, и, конечно, множество павильонов и вольеров с животными. Обезьяны, тигры, лани, яки, гигантские черепахи, зебры, белые медведи, кенгуру, гигантская панда – этих и других представителей фауны Вы сможете увидеть в зоопарке.
Далее – обед в традиционном китайском ресторане, чайная церемония и зрелищное шоу «Легенды кунг-фу».
Возвращение в гостиницу и свободное время.
День 5
Завтрак в гостинице и свободное время в Пекине.
День 6
Завтрак в гостинице и свободное время в Пекине.
День 7
Завтрак в гостинице, переезд в аэропорт, в 13:45 – вылет из Пекина, в 17:55 – прибытие в Москву.
Стоимость тура на человека в долларах США (отель 5*):
Тип размещения | Стоимость |
Двухместный номер | 1495$ |
Одноместный номер | 1745$ |
Доп. кровать | 1495$ |
В стоимость включено:
групповая виза (от 5 человек);
международный авиаперелет Москва – Пекин – Москва (эконом-класс);
проживание в стандартных номерах в отелях указанной категории по программе;
транспортное обслуживание по программе;
экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты и русскоговорящего гида;
питание по программе;
медицинская страховка (покрытие – 30000$).
Дополнительно оплачивается:
прочие услуги, не указанные в программе;
дополнительные экскурсии;
новогодний ужин (стоимость – по запросу).
Примечание: в программе могут быть незначительные изменения по усмотрению принимающей компании.
Расписание перелетов а/к AirChina:
Номер рейса | Город вылета/прилета | Время |
СА-910 | Москва (Шереметьево) – Пекин | 19:55 – 07:15 |
CA-909 | Пекин – Москва (Шереметьево) | 13:45 – 17:55 |