home СТРАНЫ /  Италия /  Города и курорты Италии /  Фьюджи /  Свойства воды Фьюджи

Свойства воды Фьюджи

Минеральная вода Фьюджи - это вода с очень низким уровнем минерализации, благодаря чему она легко усваивается организмом и обладает сильнейшим мочегонным свойством. Пожалуй, это единственная характеристика минеральной воды Фьюджи, которая роднит её с другими минеральными водами, применяющимися для лечения заболеваний мочеполовой сферы.

Целебные свойства минеральной воды Фьюджи, цены на лечение в 2023-2024 году

Целебная минеральная вода Фьюджи используется для:

  • Лечения камней в почках, мочеточниках или мочевом пузыре и выведения мочевого песка;
  • После литотрипсии для облегчения выведения фрагментов раздробленных конкрементов;
  • Лечения циститов, пиелоциститов, пиелонефритов, гломерулонефритов;
  • При нарушении обмена веществ, для предупреждения и лечения подагры (суставной и внесуставной) ;
  • При врождённых аномалиях почек;
  • Лечения острых и хронических простатитов в стадии ремиссии;
  • В профилактических общеоздоровительных целях;
  • После приёма антибиотиков, для пациентов, проживающих в экологически неблагоприятной среде;
  • Коррекции веса, в качестве эффективного дополнения к антицеллюлитной программе и программе похудения;

Минеральный курорт Фьюджи является единственным урологическим курортом Италии.

Минеральная вода Фьюджи - это вода с очень низким уровнем минерализации, благодаря чему она легко усваивается организмом и обладает сильнейшим мочегонным свойством. Пожалуй, это единственная характеристика минеральной воды Фьюджи, которая роднит её с другими минеральными водами, применяющимися для лечения заболеваний мочеполовой сферы.

Уникальность минеральной воды Фьюджи заключается в присутствии особенных органических молекул, принадлежащих к группе фульвиковой и гумусовой кислот, которые способны атаковать кристаллическую решётку камня и песка в почках и расщеплять его.

Кроме того, «правильное» соотношение кальция и магния в формуле воды увеличивает растворимость оксалата кальция и замедляет процесс его кристаллизации, что обеспечивает надежную профилактику образования песка и почечных камней.

Источник, близкий по составу минеральной воде Фьюджи, по сей день не обнаружен нигде в мире.

Вода Фьюджи приятна на вкус и не имеет запаха. Питьевое лечение не противопоказано пожилым людям и беременным женщинам. Дети могут пить воду Фьюджи в лечебных целях начиная с 2-х летнего возраста.

Вода Фьюджи - это не вспомогательное средство для лечения мочекаменной болезни, а самостоятельное, эффективное природное лекарство с успехом применяемое на протяжении вот уже многих веков.

Лечение на курорте

Лечение на курорте Фьюджи - это питьевой курс «по нарастающей» схеме, которая индивидуально назначается курортным врачом. Обстоятельная беседа с врачом и строгое выполнение всех врачебных предписаний – это ключ к успешному лечению.

Воду пьют непосредственно у источников на территории двух Термальных парков: Бонифация VIII и «Антиколаны». Парк Бонифация VIII работает круглый год, без выходных. Курортный врач принимает ежедневно, включая выходные дни. Стоимость врачебной консультации уже входит в стоимость абонемента для питьевого лечения.

Количество выпиваемой ежедневно воды составляет 2,5 и даже 3 литра. Основное количество воды (в среднем 8 стаканов, ёмкостью 250 мл., что равняется 2 литрам) выпивают в первой половине дня. Каждый стакан выпивают не менее чем за 10 минут, затем делают перерыв на 10- 20 минут и пьют следующий стакан. Воду пьют тёплой, горячей или холодной, натощак или после лёгкого завтрака, либо же часть стаканов выпивают натощак, а часть стаканов после лёгкого завтрака. В своих назначениях врач руководствуется подчёркнутой из беседы с пациентом информацией о перенесённых ранее и/ или имеющихся в данный момент заболеваниях, о медикаментах, которые принимает пациент, о его пищевых привычках и предпочтениях. Принимаются во внимание показатели артериального давления, возраст, рост и вес пациента. Пациентам рекомендуется иметь при себе результаты биохимического анализа крови и УЗИ почек.

Важно! Просьба к пациентам, принимающим какие-бы то ни было медикаменты, иметь при себе упаковку от медикаментов или информационный вкладыш.

Во второй половине дня приём воды начинают после 15.00 и выпивают 2- 4 стакана.

Хорошим дополнением к питьевому курсу послужат массажи, в частности лимфодренажи, которые стимулируют отток жидкости и выведение продуктов обмена веществ, а также дозированная физическая нагрузка как-то: пешеходные прогулки, езда на велосипеде, бассейн.

Наиболее часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Многие пациенты, направляющиеся во Фьюджи, знакомы с другими курортами, как- то: Карловы Вары, Трускавец, Железноводск, и в первый день у них возникает недоумение по поводу того, что лечение заключается только в питье воды, которая лишена какого-бы то ни было вкуса и кажется обычной водой.

Ответ: Это глубочайшее заблуждение, поскольку минеральная вода Фьюджи – это «урологическая» лечебная вода, вода-лекарство, которая когда-то продавалась в Италии в аптеках, вода, «запускающая» в человеческом организме целый ряд механизмов, которые продолжают работать и после окончания питьевого курса. Во Фьюджи приезжают ради его минеральной воды, которая имеет уникальный состав и «прицельно» действует на мочеполовую сферу. На сегодняшний день в результате многочисленных научных исследований установлены три важных фактора, обеспечивающие эффективность применения минеральной воды Фьюджи для лечения заболеваний мочеполовой сферы:

Вопрос: Нужно ли пить воду Фьюджи через соломинку? Оказывает ли вода разрушительное действие на зубы или кости?

Ответ: Нет, вода Фьюджи действует избирательно, разрушая только почечные камни и песок и не вредит зубам или костям.

Вопрос: Можно ли пить воду Фьюджи пациентам, имеющим камни в желчном пузыре, страдающим от дискензии желчевыводящих путей?

Ответ: Можно. Во время питьевого лечения в оздоровительный процесс вовлекаются все органы и системы, вода Фьюджи не разрушает камни в желчном пузыре, но оказывает благотворное воздействие на желчный пузырь и моторику желчевыводящих путей.

Вопрос: Показана ли вода Фьюджи пациентам, имеющим врождённые аномалии почек, кистозную почку или пациентам с трансплантированной почкой?

Ответ: Да, поскольку вода Фьюджи улучшает работу почек.

Вопрос: Можно ли пить воду здоровым людям?

Ответ: Да, в целях очистки и дезинтоксикации организма, для похудения, поддержания веса, против целлюлита, в профилактических и общеоздоровительных целях. Вода Фьюджи лишена вкуса и запаха, её легко и приятно пить.

Важно! Совмещение питьевого лечения со спа-процедурами значительно усиливает их эффект, поскольку в этом случае внешнее воздействие на организм подкрепляется мощным воздействием изнутри.

  • чрезвычайно ярко выраженные мочегонные свойства воды;
  • наличие органических молекул фульвиковой и гумусовой кислот;
  • а также «правильное» соотношение кальция и магния в формуле воды, увеличивающее растворимость оксалата кальция;

Запрос путешествия

Имя *
Телефон *
E-mail *
Количество человек: 
Предполагаемые даты поездки: 
Количество дней: 
Категория отеля: 
Перелет:   нужен
Город вылета: 
Виза:   нужна
Трансфер:   нужен
Рассылка СПО (не чаще 2-3 раз в неделю):   нужна
Являюсь постоянным клиентом компании:   да
Согласен на обработку персональных
данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности *
 да
Комментарий:
(дополнительные пожелания,
удобное время и способ связи)
* - поля, обязательные для заполнения
Комментарий посетителя: 
Рекомендуем
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить