Маршрут тура: Мурманск - Архипелаг Новая Земля (Северный и Южный острова, Оранские острова, Залив Иностранцева, Мыс Желания, Мыс Спорый Навалок, Русская Гавань) - Земля Франца-Иосифа (Мыс Флора, Мыс Норвегия, Остров Белл, Бухта Тихая) - Мурманск.
Даты круиза в 2022 году: 23 июля - 5 августа / 5 августа - 24 августа.
Продолжительность тура: 14 дней / 13 ночей и 20 дней / 19 ночей (подробная программа и стомость по запросу).
Стоимость тура за человека на 14 дневный круиз:
Каюта | Цена |
Трехместная с иллюминатором | от 9771$ |
Двухместная с иллюминатором на нижней палубе | от 10324$ |
Двухместная с иллюминатором на главной палубе | от 11471$ |
Двухместная с окном на главной палубе | от 12619$ |
Сьюпериор | от 13002$ |
Делюкс | от 13002$ |
Люкс | от 16614$ |
Люкс Судовладельца | от 17968$ |
В стоимость включено:
Дополнительно оплачивается:
Во второй половине дня вам предстоит посадка на экспедиционное судно «Ocean Adventurer» и выход в Баренцево море.
Пока мы проходим Баренцево море, экспедиционная команда будет рассказывать вам о предстоящих событиях: местах высадок, истории архипелагов, флоре и фауне региона. С открытых палуб можно будет наблюдать моевок, поморников и глупышей, любезно сопровождающих наше судно. А в море будет шанс увидеть первых китов и тюленей.
Самый большой из архипелагов Русской Арктики – Новая Земля, является третьей по величине в Европе территорией дикой природы. Новая Земля омывается Баренцевым и Карским морями, состоит из двух больших островов – Северного и Южного, разделенных узким проливом Маточкин Шар.
Каждый поворот будет непредсказуемым, и каждая высадка уникальной. Маршрут нашей экспедиции будет сильно зависеть от погодных условий и ледовой обстановки, но мы все же постараемся посетить, Оранские острова, Залив Иностранцева, Мыс Желания, Мыс Спорый Навалок и Русскую Гавань.
Залив Иностранцева может похвастаться одним из самых живописных ледников на всем архипелаге, откуда открывается захватывающий панорамный вид на нетронутую арктическую природу.
Если позволят условия, мы сможем исследовать берег или проплыть на Зодиаках вдоль ледника, наблюдая проплывающие мимо, отделившиеся от него льдины. Также вас будет ждать встреча с толстоклювыми кайрами, ввиду присутствия колонии этих птиц на прибрежных скалах. К северо-востоку от Острова Северный расположены Оранские Острова. Дикая природа этих островов представлена многообразием животного и растительного мира. Здесь можно увидеть моржей, китов, множество полярных морских птиц и, конечно же, хозяев Арктики - белых медведей.
Мы прощаемся с Новой Землей и отправляемся на север – к загадочному архипелагу Земля Франца-Иосифа. На борту вы можете посетить нашу полярную библиотеку, прослушать лекции от экспедиционных гидов или просто насладиться необыкновенными видами с открытой палубы.
Это труднодоступный и удаленный архипелаг, состоящий из 191 острова, большинство из которых, покрыто льдом. Земля Франца-Иосифа - самый северный из архипелагов Евразии, лежащий за Северным полярным кругом. Архипелаг является природным заповедником и частью Национального парка «Русская Арктика». Мы намерены посетить Мыс Флора, Мыс Норвегия, Остров Белл, Бухту Тихая. На островах и прибрежных скалах расположены лежбища моржей и многотысячные колонии морских птиц. А также велика вероятность встречи с белыми медведями.
На острове Джексон расположен мыс Норвегия, где с 1895 по 1896 зимовали легендарные норвежские исследователи Фритьоф Нансен и Ялмар Юхансен. Несмотря на жесточайшие условия, им удалось продержаться до наступления лета, после чего они продолжили свое путешествие на юг.
Остатки их небольшой хижины до сих пор можно найти на острове, как и памятник, посвященный этому героическому событию. В Бухте Тихая вы, как будто вернетесь в прошлое, наблюдая заброшенную метеорологическую станцию, расположенную на острове Гукера. Здесь вы окунетесь в историю русских полярных исследований. А из местного отделения почты можно будет даже отправить открытку родным и близким.
Острова Столичка и Апполонов предлагают вашему вниманию огромные лежбища моржей. Если позволит ледовая обстановка и погодные условия, мы сможем проплыть на зодиаках в непосредственной близости от этих огромных ластоногих.
Наше путешествие приближается к завершению. Пока мы идем по направлению к Мурманску у вас будет возможность наблюдать китов и арктических птиц, сопровождающих наш путь домой. Экспедиционные гиды подведут итоги экспедиции и подготовят для вас интересные презентации с фотографиями.
Рано утром после завтрака прощание с командой, высадка на берег и групповой трансфер в аэропорт.
Примечание: описание данного маршрута является общим планом экспедиции. Маршрут может меняться под воздействием внешних факторов: погоды, ледовой обстановки и т.д.
«Ocean Adventurer» (ex. Sea Adventurer) - экспедиционное судно ледового класса, прошедшее многомиллионную реконструкцию в 2017 году.
Новое и улучшенное судно «Ocean Adventurer» предназначено для комфортного размещения 132 путешественников в самых отдаленных уголках мира. Построенное в Югославии в 1976 году, оно, как закаленный морской волк, продолжает уверенно бороздить полярные воды и в XXI веке.
В ходе реконструкции судно оснастили двумя новыми двигателями Rolls Royce и новыми стабилизаторами качки. Все каюты и общие зоны были так же обновлены. Во всех каютах новая мебель, современные интерьеры и новые ванные комнаты. Отдельным поводом для гордости круизной компании является изысканное меню ресторана от шеф-повара из США.
К услугам пассажиров на борту работает бар и салон отдыха, библиотека с большой коллекцией тематической литературы, сувенирный магазин, небольшой фитнес-центр и салон красоты.
В 2017 году «Ocean Adventurer» получило премию Travel Weekly Magellan Award в категории малые круизные суда (500 пассажиров и менее).
Описание кают
Трехместная каюта
Двухместная каюта
Двухместная с окном
Сьюпериор
Делюкс
Люкс
Люкс судовладельца: