Вы познакомитесь с программой «Smart Cities», побываете в обновленном Музее Египта, посетите интересные павильоны Всемирной выставки, прогуляетесь по Парку окружающей среды, увидите новый небоскреб Интеза Сан-Паоло, пройдетесь по Уссеауксу, где многие эко-технологии претворены в жизнь, совершите экскурсии по крепости Фенестрелле, комплексу Линготто и дворцу Венария-Реале. Кроме того, свободное время Вы можете посвятить шоппингу и самостоятельным прогулкам по городу с его галереями, антикварными лавками и типичными итальянскими ресторанами.
Продолжительность тура: 6 дней/5 ночей.
Даты тура: 01.05.15 – 31.10.15.
Авиаперелет: не включен.
День 1, Турин – «SmartCity»
Рано утром – прибытие в Турин, трансфер в гостиницу в центре города, размещение. Далее – знакомство и легкий обед, после которого состоится презентация программы «Torino Smart City», подразумевающей создание экологического транспорта, строительство с заботой об окружающей среде и применение альтернативных источников энергии.
Затем Вас ждет пешеходная прогулка по историческому центру города и посещение Музея Египта, который откроется после реконструкции в начале 2015 года. В XVII веке это здание, спроектированное архитектором Гуарино Гуарини, было отведено под иезуитскую школу, после этого оно перешло к Академии наук и, наконец, стало музеем. В обновленном Музее Египта внедрены современные системы кондиционирования и отопления, использующие геотермическую энергию, что полностью соответствует стандартам европейских энергосберегающих РЭС.
По завершении экскурсии – аперитив в одном из старейших кафе города и ужин в ресторане гостиницы.
День 2, посещение международной выставки Экспо-2015
Утром – переезд в Ро на скоростном поезде (время в пути – 35 минут) и посещение Экспо-2015 в сопровождении гида. Особое внимание во время экскурсии будет уделено экологии в сфере строительства и сельского хозяйства.
Главный вопрос Экспо-2015: возможно ли в современном мире обеспечить здоровое питание всему человечеству? На мероприятиях будут рассматриваться научные разработки и новейшие исследования в этой сфере, способы защиты окружающей среды, возможность применения альтернативных источников энергии и т. д.
Во время посещения Экспо-2015 запланирован обед, на котором Вы сможете познакомиться со вкусами и ароматами еды из разных уголков мира.
День 3, Турин для окружающей среды
В этот день Вы отправитесь на экскурсию в Парк окружающей среды Environment Park, расположенный в 15 минутах от гостиницы. Здесь Вы сможете узнать о современных технологиях в химии, строительстве, производстве энергии, а также о нанотехнологиях, применяемых в различных товарах: от тканей до спортивного инвентаря.
Далее Вы посетите небоскреб Интеза Сан-Паоло, построенный по проекту известного архитектора Ренцо Пьяно, на счету которого так же реконструкция «Линготто» (крупного промышленного комлекса). Сегодня здание Интеза Сан-Паоло является вторым по высоте во всей Италии. Во время экскурсии Вы узнаете, какие технологии были применены при строительстве небоскреба (геотермальная энергия, солнечные панели, естественная вентиляция и пр.) и пообедаете в прекрасном ресторане с панорамным видом на город. Ожидается, что здание получит сертификат LEED Gold, которого удостаиваются только самые экологичные строения.
По дороге в отель Вы сможете увидеть Порта Суза – первую станцию итальянской скоростной железной дороги, протянувшейся от Парижа до Рима. В этом проекте современные технологии причудливо соединились с атрибутами прошлого – туннелями XIX века.
Оставшееся время Вы можете посвятить шопингу на улицах Легранж и Рома, где расположены известные бутики, или посещению художественных галерей и антикварных лавок на улицах Делла Рокка и Мария Виттора. Прекрасным завершением дня станет традиционный туринский аперитив.
День 4, экскурсия в Уссеаукс и крепость Фенестрелле
В этот день Вы отправитесь на экскурсию в Валь Кизоне и посетите Уссеаукс – небольшой городок, в котором реализуется проект «Экологические селения Пьемонта».
Проект при поддержке Парка окружающей среды Environment Park и региона Пьемонт призван повысить интерес к эко-туризму. На территории Уссеаукса используются возобновляемые источники электроэнергии, проходят мероприятия по озеленению. Здесь можно познакомиться с настоящей жизнью Пьемонта, проходящей в полном согласии с природой. По завершении экскурсии Вас ждет обед в традиционном ресторане на берегу озера с блюдами, приготовленными из местных ингредиентов.
Далее Вы побываете в крепости Фенестрелле (XVIII в.) – самой крупной в Европе. Она состоит из нескольких фортов, соединенных многокилометровой стеной и поражающей воображение лестницей. Перепад высот между фортами составляет 635 метров, а общая площадь комплекса – 1300000 кв. м. Сегодня это центр притяжения для путешественников со всего света.
День 5, итальянский дворец Венария и реконструированный Линготто
После завтрака в гостинице Вы посетите королевский дворец Венария-Реале, без которого знакомство с Пьемонтом было бы неполным. Летняя резиденция династии Савойа с ее великолепными садами была реконструирована силами сотен экспертов, архитекторов и ботаников и в 2011 году предстала перед обществом во всей красе. В проект реконструкции, помимо самого дворца, вошли также город Венария с историческим центром, дворец Ла Мандрия, парк и около 30 ферм, которые сегодня представляют собой прекрасные цветущие сады. Во время экскурсии Вы узнаете много интересного о работах по восстановлению Венария-Реале и окружающей его местности.
Далее Вас ждет обед в ресторане, расположенном в центре города, и трансфер в Линготто – на территорию бывшего завода «Фиат», реконструированного Ренцо Пьяно. Сегодня здесь находятся гостиницы, кинотеатр, конференц-центры, испытательный трек для автомобилей на крыше и многое другое. Среди самых грандиозных объектов Линготто можно отметить конференц-зал «Пузырь» на высоте 40 м и «Шкатулку» – металлическое сооружение на крыше с галереей «Джованни и Марелла Аньелли». Также на территории комплекса построен переход, соединяющей Линготто с бывшей олимпийской деревней, неподалеку находится Eataly – известный эногастрономический центр. Один из самых амбициозных проектов Линготто – 41-этажная башня архитектора Массимилиано Фуксаса, имеющая высоту 205 метров, построенная с применением новейших технологий в сфере экологии и энергосбережения.
Во время экскурсии у Вас будет достаточно свободного времени, чтобы попробовать деликатесы Eataly и приобрести отличные продукты и вина региона Пьемонт.
День 6, отъезд
Трансфер в аэропорт Турина на частном автобусе, вылет из страны.
Стоимость тура в евро (для группы 20 человек): от 1475€.
В стоимость включено:
Дополнительно оплачивается:
Примечания: