Маршрут тура: Токио (3 ночи) – Фудзи-Кавагучико – Хамамацу (1 ночь) – Киото (2 ночи) – Токио (1 ночь).
Продолжительность тура: 8 дней/ 7 ночей.
Тип тура: групповой.
Даты круиза в 2026 году: 26.04, 3.05 (Майские праздники!), 10.05, 17.05.
Стоимость программы на человека:
| Отели | Двухместное размещение | Одноместное размещение | Дополнительное место для взрослого и ребенока до 11 лет |
| Отели 3* комфорт | 2730 $ | 3400 $ | 2670 $ / 2540 $ |
| Отели 4* | 3400 $ | 4950 $ | 3340 $ / 3210 $ |
В стоимость включено:
Дополнительно оплачивается:
Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту.
Групповой трансфер в отель на микроавтобусе.
Заселение после 16:00 (раннее заселение по запросу и за дополнительную плату).
Дополнительная экскурсия «Вечерний Токио» на общественном транспорте - 17:00-22:00 ( для тех, кто прилетает не позднее 13:30).
Посещение музея цифрового искусства Team LAB, соединяющего в себе художественные инсталляции и цифровой мир света.
Посещение видовой площадки знаменитой башни Tokyo Tower – одного из символов города, откуда открывается красота вечернего Токио с высоты 150 м.
Прогулка по самой дорогой улице Токио – Гиндза с остановкой у исторического здания театра кабуки и древнего буддийского храма Хонган-дзи в вечерней подсветке.
Возвращение в отель.
Встреча с гидом в холле отеля в Токио.
Тип транспорта: общественный
Посещение фестиваля азалий в храме Нэдзу. Этот храм считается одним из старейших не только в Токио, но и во всей Японии – элегантная и ярко-красная деревянная архитектура храма, а также тихие тропки среди богатой зелени и прудов с карпами отражают истинную красоту японского дизайна. С конца апреля в прихрамовом саду зацветают более 3000 кустов азалии самой разнообразной палитры.
Остановка у исторического здания центрального вокзала города и фотостоп у первого стального моста Нидзюбаси - памятника архитектуры конца 19 века возле парка императорского дворца.
Переезд в исторический район Асакуса. Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи. Прогулка по Асакуса с аллеей сладостей и сувениров Накамисе дори.
~13:00 Обед в местном ресторане (японская кухня).
Участие в традиционной японской чайной церемонии. Мастер проводит чайную церемонию, а затем и гостям предоставляется возможность приобщиться к процессу приготовления чая матча.
Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Радужный мост, 20-метровый робот Гандам и лучшая панорама Токио с залива.
Возвращение в отель.
Свободное время в Токио.
Дополнительные экскурсии (бронируются с туром):
Посещение парка глициний Асикага – 7–8 ч.
Встреча с гидом в холле отеля в Токио.
Тип транспорта: общественный (метро, электрички).
Переезд в знаменитый парк глициний Асикага (1,5-2ч). Парк Асикага занимает площадь более 9 гектаров и кроме основной визитной карточки – глициний, представляет посетителям и другие сезонные цветы и растения. Здесь произрастают более 350 деревьев глицинии, образующих цветочные туннели до 80 м длиной, струящиеся белыми, розовыми, фиолетовыми и голубыми волнами.
Прогулка по парку.
Возвращение в отель.
Экскурсия «Традиции Токио» – 8 ч.
Встреча с гидом в холле отеля в Токио.
Тип транспорта: общественный и пешком
Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу – оазиса тишины и гармонии.
Прогулка по мекке молодежной моды и любителей анимэ и косплей – кварталу Харадзюку.
Обед в местном ресторане.
Прогулка по знаменитому парку Синдзюку Гёэн – одному из самых красивых и крупнейших парков Токио, непременно посещаемых в любое время года. В период Эдо парк был резиденцией семьи Найто, сейчас это ботанический сад и один из самых популярных садов в Японии.
Переезд на ст. Сибуя, где вы узнаете историю собачки Хачико и сфотографируетесь у памятника верности, а также постоите на самом оживленном перекрестке мира, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио.
Посещение одной из видовых площадок, откуда открывается захватывающий вид мегаполиса.
Возвращение в отель
Выписка из отеля с вещами.
Встреча с гидом в холле отеля в Токио (точное время встречи указывается в ваучере).
Тип транспорта: заказной.
Переезд в район Фудзи-Кавагучико (~2,5-3ч). Посещение одного из самых ярких и красочных весенних фестивалей «Цветущие флоксы Сиба сакура». За разнообразие оттенков розового, флоксы называют «полевой сакурой». Яркое озеро цветущих флоксов на фоне величественной горы Фудзи создают необычайно красивый вид.
Для заезда 17.05 в случае, если по погодным условиям время цветения изменится, программа может быть скорректирована.
Обед - японская кухня.
Посещение фольклорной деревни Ияси но Сато на живописном берегу озера Сайко. Деревянные домики, покрытые соломенными крышами - настоящий исторический музей под открытым небом. Каждый домик рассказывает о традиционных ремеслах Японии.
Переодевание в нарядное кимоно и самостоятельная прогулка с фотографированием на фоне Фудзи.
! По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.
~ 15:00 - Выезд из Кавагучико.
17:32 - Проводы на поезд в Хамамацу.
Самостоятельный переезд и размещение в отеле (без сопровождения).
Выписка из отеля с вещами. Встреча с гидом в отеле (точное время встречи указывается в ваучере).
Тип транспорта: заказной.
Хамамацу или, как его называют - город цветов, круглый год привлекает жителей страны и гостей со всего мира необыкновенной красоты цветением множества растений и деревьев.
На протяжении года, сменяя друг друга по сезонам, парки и сады города радуют посетителей великолепными красками цветов и благоухающей атмосферой. Город славится своими многочисленными фестивалями с живописными полями цветов, развлекательными мероприятиями и яркими фейерверками.
Посещение замка Хамамацу, знаменитого тем, что в нем жил, на тот момент будущий, сёгун - Токугава Иэясу, основатель династии Токугава. Сейчас в замке работает музей с коллекцией вещей периодов Эдо и Мейдзи. С видовой площадки в хорошую погоду также можно полюбоваться панорамой горы Фудзи.
~13:00 Обед в ресторане.
Посещение самого красивого парка - Hamamatsu Flower Park. В парке более 3000 видов прекрасных растений, произрастающих на площади более 30 тыс. кв.м.
Май — идеальное время для посещения Цветочного парка Хамамацу. Его территория оживает яркими красками и сладким ароматом роз самых разных цветов и видов, а вечернее освещение делает эту картину ещё более романтичной.
Окончание экскурсии на станции Хамамацу.
Проводы на поезд.
16:51 - Самостоятельный переезд до станции Киото, без сопровождения.
Самостоятельное заселение в отель у станции Киото.
Встреча с гидом в холле отеля.
Тип транспорта: заказной.
Обзорная экскурсия по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. Отражение Золотого павильона на водной глади пруда создает восхитительное зрелище.
Посещение храма Рёандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков, а для кого-то - острова в бескрайних просторах океана. С какой стороны не посмотреть, каждый раз можно увидеть для себя что-то новое, но невозможно увидеть все камни вместе.
Посещение храма Сандзюсангендо с 1000 резных деревянных статуй богини милосердия Каннон. Его храмовый зал в 120 метров является самым длинным деревянным сооружением в Японии.
Обед (шведский стол).
Прогулка по району Хигасияма и кварталу Гион до театра Минами-дза и реки Камо.
Возвращение в отели
Дополнительная экскурсия с Нару и Осаку (бронируется вместе с туром).
Встреча с гидом в холле отеля в Киото (время встречи указывается в ваучере).
Тип транспорта: общественный (при количестве участников более 15 чел. – замена на заказной).
Переезд в Нару. По легендам, именно на земле Нары, первый японский император Дзимму положил начало японской государственности. В период с 710 по 784 г. Нара была столицей Японии.
Прогулка по парку Нара – одному из старейших парков Японии. Парк буквально усеянный национальными сокровищами и объектами всемирного наследия, известен еще и как «парк оленей». В парке живут сотни ручных оленей – символов города, признанных природным сокровищем. Оленей можно покормить крекерами, которые продаются в специальных ларьках.
Посещение храмового комплекса Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды. Тодайдзи является одним из самых известных и исторически значимых храмов Японии и достопримечательностей Нары.
Переезд в Осаку – современный город, третий по величине в Японии. Он славится своей гастрономической культурой, ночной жизнью, шоппингом и приветливыми жителями.
Обед в ресторане (японская кухня).
Фотостоп у замка Осака – пятиэтажного самурайского замка, сыгравшего ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII веков.
Прогулка по району Дотомбори и центральному проспекту Синсаибаси – улице неоновых реклам.
Возвращение в Киото.
Если Вам не подошел этот маршрут, предлагаем вам создать свое индивидуальное путешествие совместно с нашими специалистами.
Пишите нам, звоните или приезжайте в гости!
Выписка из отеля до 10:00.
Встреча с водителем. Групповой трансфер в аэропорт на шаттле.