home Новости /  Майские каникулы или куда податься

Майские каникулы или куда податься

Майские каникулы или куда податься
Майские праздники – это отличное время для отдыха после затяжной зимы. Но выбрать направление не так уж и просто. Обычные, да и необычные экскурсии уже надоели, хочется новых впечатлений, ярких красок и мощного заряда энергией. Так почему бы не отправиться на какой-нибудь весенний фестиваль?

Великобритания

Мы привыкли к туманам, двухэтажным автобусам и Биг-Бену, но в начале мая здесь царит ясная и теплая погода. Под лучами солнца рекомендуем отправиться в город Рочестер, где 1 мая на улицах чествуют трубочистов. 6 мая ожидается празднование «майского дня» - традиционного праздника наступления весны, по всей Англии проходят небольшие карнавалы с конкурсами, состязаниями и весельем.

Германия

1 мая в Германии отмечается Майфаертаг – Майский день – праздник наступления весны. Ночью 30 апреля дома украшают зеленью и цветами, с наступлением темноты начинают жечь костры, а наутро проходит шествие с наряженным «майским деревом», знаменующим наступление весны. 9 мая в стране отмечается День Отца и количество мужчин в барах и пивных зашкаливает.

Италия

Италия прекрасна 365 дней в году и на майские праздники в том числе. Во Флоренции в эти дни проходит фестиваль поклонников классической музыки – Флорентийский музыкальный май. Вы насладитесь оперными и балетными постановками и симфоническими концертами с участием мировых знаменитостей.

Испания

Испания так и манит путешественников со всего мира, ведь здесь лето уже вступило в свои законные права. 2 мая в Мадриде отмечают день города: на каждой площади проходят концерты, можно попасть на различные представления и шоу-программы. 10 мая в Сеговии пройдет фестиваль кукол с участием театров со всего мира, а 12 числа в городе Жирона, Каталония, начинается фестиваль цветов.

Кипр

На Кипре 6 мая отмечают Анфестирию – старинный праздник цветов, посвященный солнцу и весне. Вы сможете посетить ярмарки цветов, где собраны тюльпаны, орхидеи, лилии, гладиолусы и другие цветы со всего мира. По традиции в этот день люди должны дарить друг другу букеты. Повсюду звучит музыка, в воздухе улавливается аромат счастья и гармонии. В Лимассоле и Ларнаке проходят праздничные шествия, а самый красочный карнавал традиционно ожидается в Пафосе.

Польша

В Польше стоит посетить не только Варшаву. Здесь расположено множество интереснейших старинных селений с многовековой историей: Вроцлав, Познань, Гданьк, Люблин и др. 3 мая в Польше отмечают День Конституции, которая, кстати говоря, является самой старой в Европе, её приняли еще в 1791 году.

Франция

Во Франции в мае все цветет и пахнет. Удивительной красоты парки так и манят прогуляться по аллеям и вдохнуть чистый весенний воздух, а побережье Атлантики ждет желающих полакомиться устрицами под шум океанских волн.

Туры Великобритания

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить