home Новости /  Самые невероятные водные аттракционы мира

Самые невероятные водные аттракционы мира

Самые невероятные водные аттракционы мира
Летний отдых сложно представить без моря и водных аттракционов. CNN представляет список самых «сумасшедших» аквапарков мира. Надо отметить, что аттракционы рассчитаны на смелых пловцов, пишет портал “Turizm”.

GПо материалам Tourexpi.com

1. RideHouse

Аквапарк Happy Magic Water Cube Waterpark в Пекине это первый тематический парк в Китае. В парке масса горок, труб, гигантских пузырей и т.д. Главная особенность: «водный городок» состоит из 12 труб и массы потайных ходов, а периодически на плавающих неожиданно сбрасывают огромное «ведро» воды.

2. Toboggan

Аквапарк Città del Mare Hotel Village в Палермо (Италия) один из самых интересных и необычных в мире. Дело в том, что одна из 11 водных труб уносит пловца прямо в Средиземноморское море. Изощренные маршруты горок и труб порадуют любителей экстрима. В парке есть три бассейна, так что необязательно всем спрыгивать в море из трубы.

3. King Cobra

Аквапарк Six Flags Great Adventure в Джексоне (США, Нью Джерси), то есть Король Кобра это самая длинная «труба-змея» в мире. Парк открылся лишь в июле этого года, но уже ясно, что это удовольствие не для слабонервных. Спуск с горки высотой 25 футов (762 см), внезапно под углом 50 градусов у пловца появляется ощущение, что он едет верхом на лошади и вдруг падает в огромный «рот кобры».

4.Wild Vortex

Аквапарк Wilderness at the Smokies в Теннеси (США) представляет собой закрытую трубу, поднятую на высоту 66 футов (20 метров). Именно с высоты 20 метров и надо стартовать, чтобы через 7 секунд оказаться в воде, при этом есть сюрпризы открывающиеся люки. Аттракцион открылся в июне 2012 года.

5. Behemoth Bowl

Аквапарк Chimelong Water Park в Гуанчжоу (Китай) предлагает гостям сплав на надувной лодке вчетвером по трубе со скоростью 32 фута (почти 10 метров) в секунду. Длина трубы-тоннеля 262 фута(80 метров), ширина 60 футов (18 метров) – это самая большая в мире труба. «Сюрприз» сплава заключается в том, что «лодка» попадает в течение и ее очень сильно трясет.

6. Insano

Аквапарк Beach Park Акираз (Бразилия) приглашает посетителей в одну из самых высоких «труб» - 135 футов (41 метр). Не сразу отдыхающие осмеливаются сплавиться с такой высоты. Хотя в 2011 году парк посетили 788 тысяч туристов. Спуск по очень крутой трубе происходит на скоростью 65 миль в час (104 км/ч) и занимает 5 секунд.

7. Divertical

Аквапарк Mirabilandia в Равенне (Италия) самый высокий в мире, открылся в июне 2012 года. На вышку, с которой сплавляются купальщики, поднимаются на лифте (10 человек одновременно). Высота аттракциона – 197 футов (более 60 метров). На самом деле пловцы надевают спасательные жилеты и спускаются в воду на «паровозике» со скорость. 104 км/ч.

8. Wiegand Maelzer Slide Tower

Аквапарк Area 47 в Тироле (Австрия) – это закрученная труба длиной 328 футов (почти 100 метров). Чтобы спуститься по трубе, надо подняться на башню высотой 90 футов (27,5 метра), при этом спуск будет с препятствиями.

9. Leap of Faith

Аквапарк Aquaventure Water Park на острове Atlantis Paradise Island (Багамы) – это практически точная копия храма Майя с перпендикулярной трубой высотой 60 футов (18,3 метра). Сюрприз ждет в воде – это акула, но она не кусает пловцов. В 2008 году акула так долго «прождала» гостей, что умерла от долгого пребывания в хлорированной воде.

10. Cliffhanger

Аквапарк Schlitterbahn в Галвестоне (Техас, США) открылся в 2007 году. Это необычное сооружение – две переплетающиеся между собой трубы на высоте 80 футов (24 метра).

11. Mammoth

Аквапарк Holiday World and Splashin' Safari в Санта Клаусе (Индиана, США) открылся в 2011 году. Интересно, что вход в трубы находится на высоком берегу. Парк занимает территорию в три акра – это самый большой прибрежный аквапарк в мире.

12. AquaDuck

Аквапарк Disney Dream and Disney Fantasy cruise ship в США

Фантастический круизный лайнер и есть вход в трубу длиной 765 футов (233 метра). Meet.

13. Mount Gushmore's Summit Plummet

Аквапарк Blizzard Beach at Walt Disney World, Орландо (США)

Blizzard Beach это прежде всего Снежная гора высотой 90 футов (27,5 метра), с которой спускается вертикальная труба длиной 120 футов (36,5 метра), скорость сплава 60 миль в час.


СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить