home Новости /  По Японии верхом на бревне

По Японии верхом на бревне

По Японии верхом на бревне
Только раз в 7 лет, исключительно в годы Обезьяны или Тигра по восточному календарю, в апреле и мае в Японии проводится один из самых ярких и запоминающихся фестивалей – Onbashira.

Он появился примерно 1200 лет назад и посвящен ремонту храма Сува-Тайся или, как его еще называют, Великой Святыни Сува.

На центральной площади префектуры Нагано собираются тысячи местных жителей и гостей страны восходящего солнца, чтобы отправиться в небольшое путешествие к местным горам и с помощью больших топоров срубить 16 массивных елей. Деревья, подходящие для участия в праздничных обрядах, как правило, достигают высоты 17-19 метров. А вес каждого ствола – примерно 7,5 тонн!

Эти ели станут новыми великими столпами в храме Сува-Тайся. Но сначала бревна нужно доставить к святыне. Больше 3 тысяч человек обычно вытягивают каждый ствол к склону горы, чтобы верхом на нем съехать вниз. Участники фестиваля на бревнах пересекают реки и даже перемещаются по довольно узким улочкам префектуры. Доставленные к храму 16 деревьев устанавливают у его основания, чтобы укрепить фундамент.

В этом году Вы можете стать свидетелем этого редкого праздника и даже принять участие в доставке бревен до святыни. Кроме того, посещение фестиваля Onbashira можно совместить с увлекательным экскурсионным туром по Японии. Позвоните или напишите нам, и мы с удовольствием подберем для Вас подходящий вариант путешествия!

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить