home Новости /  Жители Мьянмы готовятся встретить новый год

Жители Мьянмы готовятся встретить новый год

Жители Мьянмы готовятся встретить новый год
Пока мы радуемся весне и готовимся отметить день космонавтики, жители крупного государства в Юго-Восточной Азии – Мьянмы (Бирмы) – собираются встретить Новый год.

В 2016 году его празднование выпадает на период с 12 по 17 апреля. В эти дни в стране обычно устанавливает жаркая погода.

По традиции, новогодние гуляния занимают в этой экзотической стране 3 дня. Но точные даты каждый год меняются, так как  их устанавливает правительство. Жители государства узнают эту важную информацию из обязательного праздничного послания.

Вместо близких нам Деда Мороза и его внучки Снегурочки героями новогодних праздников в Мьянме стали Боги дождя. Местные жители верят, что они живут на далеких звездах и очень редко сталкиваются друг с другом. В момент встречи Богов начинается долгожданный дождь, которому радуется природа, а земля приносит большой урожай. Чтобы привлечь внимание Богов дождя, бирманцы выходят на улицы и устраивают шумные праздничные гуляния. Одно из традиционных развлечений – состязания по перетягиванию каната. Соседи, друзья и даже совершенно незнакомые люди могут предложить любому прохожему помериться силами.

Женщины и дети не принимают участия в соревнованиях, но тоже вносят свою лепту в праздник. Их задача – как можно громче кричать, бить ненужную посуду и стучать по пустым жестяным банкам.

Притянуть дождь помогают также веселые игры с водой, например, обливания друг друга из различной посуды. Не стоит обижаться, если после прогулки по улицам Мьянмы во время новогодних праздников Вы промокли до нитки – таковы древние традиции.

Мы предлагаем множество туров с круизами, сафари и насыщенной экскурсионной программой в эту экзотическую страну. Позвоните или напишите нам, и мы подберем для Вас подходящий вариант.


СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить