home Новости /  Рождественские и новогодние чудеса в горнолыжной Альта-Бадии

Рождественские и новогодние чудеса в горнолыжной Альта-Бадии

Рождественские и новогодние чудеса в горнолыжной Альта-Бадии
Итальянский горнолыжный курорт Альта-Бадия, раскинувшийся у горного массива Селла в Доломитовых Альпах, уже давно стал любимейшим местом зимнего отдыха для путешественников из разных уголков планеты. Но в период рождественских и новогодних праздников он становится еще притягательнее! Здесь начинают работу традиционные базары, проходят впечатляющие парады, выставки и концерты, а улочки курорта погружаются в атмосферу волшебства и сказки. Мы подготовили для Вас расписание праздничных мероприятий в Альта-Бадии в 2017 году.

Рождественский базар в Сан Кассиано – PaiscdaNadé

Даты проведения: 2.12.2016 – 7.01.2017.

Время работы: 16:00 – 19:00.

Приятно после активного дня на лыжных склонах (горнолыжный сезон стартует 3.12.2016!) выпить чашечку ароматного кофе или согревающего глинтвейна в пешеходной зоне Сан Кассиона – на рождественском базаре Paisc da Nadé.Его гостей ждет разнообразная развлекательная программа, множество магазинов и лавочек с праздничными товарами и удивительная праздничная атмосфера. Не упустите возможности посетить базар и увидеть созданный из дерева руками местных мастеров рождественский вертеп.

Рождественский базар в Корваре

Даты проведения: в периоды 6.12.2016 – 10.12.2016, 17.12.2016 – 18.12.2016, 24.12.2016 – 8.01.2017.

В этом году, конечно же, начнет работу традиционный и столь полюбившийся многим туристам рождественский базар в Корваре. Для гостей откроют двери атмосферные деревянные домики, в которых можно будет приобрести праздничные сладости, сувениры, елочные украшения и согревающий ароматный глинтвейн. Большой рождественский вертеп расположится на площади Пьяцца Комунале. Несколько концертов для гостей обязательно дадут местные музыкальные группы.

Не упустите возможности посетить базар 6 декабря, в день Святого Николая, и познакомиться с ладинским Дедом Морозом – Сан Микура. Итальянский же Дедушка Мороз – Баббо Натале – посетит рождественскую ярмарку 25 декабря, захватив с собой сладкие подарки для детей. Но и это еще не все праздничные герои и сюрпризы, 6 января развлекать и угощать маленьких посетителей на базаре в Корваре будет Бефана – итальянская Баба Яга.

Парад ангелов

Дата проведения: 10.12.2016.

Время начала: 16:30.

10 декабря декабря на большом ледовом стадионе горнолыжного курорта выступит популярная команда Ice Angels, они покажут зрителям невероятно красивые элементы фигурного катания. Это мероприятие перерастет в большой парад – от стадиона  и дальше по центральной улице Корвары пройдут местные жители и гости города, переодетые в костюмы ангелов. Участником события может стать любой желающий. По ходу следования парада можно будет приобрести новогодние сувениры и разнообразные сладости, а все вырученные средства будут использованы для помощи детям, страдающим от онкологических заболеваний.

Рождественский вечер в старинном доме в горах

Даты проведения: 9.12.2016 и 23.12.2016.

Предлагаем Вам окунуться в сказочную атмосферу Рождества, разместившись в сельском доме, возведенном на горном курорте в далеких XIII или XIV столетиях. Вы узнаете о том, как принято встречать Рождество в поселениях у горных склонов Мазо-Альфареи, погуляете по заснеженным склонам при чарующем свете факелов и примете участие в мастер-классах по изготовлению южнотирольского праздничного кулича из сухофруктов и елочных игрушек.

Концерты на Trú diartisć

Дата проведения: 20.12.2016, 28.12.2016, 5.01.2017.

Время начала: 21:00.

Предлагаем Вам совместить горнолыжный отдых в Альта-Бадии с посещением праздничных концертов на Тропе Художников – Trú di artisć. Постоянная выставка работ известных итальянских живописцев размещается на берегу реки, недалеко от местечек Сан Кассиано и Ла-Вилла, на постоянной основе. Но только в праздничные дни в этих местах проводятся праздничные концерты.

Приехав сюда 20 декабря, 28 декабря или 5 января, Вы сможете услышать прекрасные мелодии в исполнении знаменитых итальянских ансамблей Provoxis, Sassongher и Kyrios, играющих на альпийских горнах. Меломаны оценят прекрасные рождественские мелодии, звучащие в заснеженном лесу.

Не упустите возможности принять участие в факельном шествии, которое стартует в дни концертов в 21:00 из местечка Альтин.

Туры Италия

Экскурсии Италия
СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить