home Новости /  Италия: Дни открытых винных погребов и другие интересные события

Италия: Дни открытых винных погребов и другие интересные события

Италия: Дни открытых винных погребов и другие интересные события
Собираетесь в ближайшее время отправиться в путешествие по Италии? Тогда Вы сможете совместить экскурсионную программу с посещением знаменитых праздников и интересных фестивалей! Мы подготовили для Вас подборку событий, которые просто нельзя пропустить.

Дни открытых винных погребов в Тоскане

Даты проведения: 27 и 28 мая 2017.

Последние майские выходные стоит провести в итальянской Тоскане, где в разных винодельческих хозяйствах пройдут традиционные мероприятия 25-го сезона фестиваля «Дни открытых винных погребов». Все участники события смогут принять участие в экскурсиях по винокурням и дегустациях местных вин и фермерских продуктов, а также посетить многочисленные выставки, театральные постановки и концерты музыкальных коллективов.  

Организаторы фестиваля рекомендуют гостям заранее установить на смартфоны приложение Movimento del Vino, позволяющее быстро найти винокурни для посещения. Оно показывает 20 ближайших к месту Вашего расположения винодельческих хозяйств с расписанием их посещения, историей и фотографиями. Этот удобный навигатор по фестивалю поможет Вам не пропустить ничего интересного!

Праздник черешни из Лари

Даты проведения: 27.05.17 – 4.06.2017.

В живописной провинции Пизы, а именно в городке Лари в период с 27 мая по 4 июня пройдут мероприятия в рамках популярного гастрономического Праздника черешни. В 2017 году он состоится уже в 61-ый раз, и, уверены организаторы, соберет множество гостей. Не упустите возможности побродить по очаровательным улочкам средневекового итальянского городка и попробовать вкуснейшую черешню редкого сорта. Кстати, хоть ягоды этого сорта выращивают и в Узильяно, Чеволи, Сан Руффино и Периньяно, именно Лари включен в Национальную ассоциацию городов-производителей черешни.

Кальчо Сторико Фьорентино – флорентийский костюмированный футбол

Даты проведения: 16, 17 и 24 июня 2017 года.

Целых три дня в июне на площади Пьяцца Санта Кроче во Флоренции будут проходить матчи по флорентийскому костюмированному футболу. Эту старинную спортивную игру изобрели еще римские легионеры. В играх принимают участие две команды, пытающиеся перехватить друг у друга мяч – именно поэтому флорентийский костюмированный футбол считается прародителем современного футбола. Хотя, надо признать, что правила древней игры больше похожи на регби. Кстати, в каждой из команд играет по 27 человек, а матч продолжается 50 минут.

Игра проходит на огромной песчаной площадке, боковые стороны которой представляют собой ворота. Цель каждой из двух играющих команд – при помощи рук и ног забить мяч за черту.

Финал много лет проводится в одну и ту же дату – 24 июня, в день Святого Джованни, а даты проведения отборочных матчей ежегодно меняются. В 2017 году они состоятся 10 и 11 июня. 

Праздник бумажных фонариков Феста Делла Рификолона

Даты проведения: 6 и 7 сентября 2017 года.

В сентябре, в канун дня рождения Богородицы,в Сан-Джованни-Вальдарно и во Флоренции проходит исторический народный праздник бумажных фонариков – Феста Делла Рификолона. 6 и 7 сентября на улицах состоятся традиционные красочные шествия, которые так любят дети. Тысячи участников пронесут бумажные фонарики разных цветов и самых невероятных форм, чтобы все могли оценить их красоту и уникальность.

У этого праздника, кстати, весьма древние корни. Он зародился в середине XVII столетия и возвращает нас к временам, когда крестьяне ночью освещали себе дорогу при помощи фонарей.

Уже известна программа праздничных мероприятий.6 сентября состоится Рификолонна-ин-Арно – спуск аллегорических фигур из папье-маше на лодках, освещенных бумажными фонариками.7 сентября гости смогут увидеть шествие людей с цветными фонариками «рификолоне» от площади Пьяцца Санта Кроче до площади Пьяцца Сантиссима Аннунциата.

Напишите или позвоните нам, и мы подберем для Вас путешествие по Италии, которое можно совместить с посещением любого из этих событий!

Туры Италия

Экскурсии Италия
СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить