home Новости /  Названы лучшие пляжи Италии перед летним сезоном 2017 года

Названы лучшие пляжи Италии перед летним сезоном 2017 года

Названы лучшие пляжи Италии перед летним сезоном 2017 года
После ежегодной проверки морских курортов, которую по традиции провел Fee, были определены самые чистые и экологичные итальянские пляжи. Специалисты Фонда экологического образования уже сообщили, что в 2017 году «Голубым флагом» будут отмечены 342 пляжа на 67 туристических причалах и 163 итальянских курортах. Стоит ознакомиться с этим списком, чтобы выбрать направление для летнего пляжного отдыха!

В новом рейтинге лидирует один из самых маленький регионов Италии, соединяющий Тоскану с французской границей – Лигурия. «Голубой флаг» получили 27 местных курортов, омываемых Лигурийским морем. Кстати, это на 2 пляжа больше, чем было в прошлом году. Следом за Лигурией идет Тоскана с 19 чистейшими  и комфортабельными пляжами, а также Марке, где «Голубого флага» были удостоены 17 курортов.

Если оценивать ситуацию в целом, то, по сравнению с прошлым годом, количество пляжей с «Голубым флагом» в Италии увеличилось с 293 до 342. А это значит, что число пляжей, отмеченных «знаком экологического качества», выросло в стране на 5%. При этом возросло и число премированных курортов – с 152 до 163 (к списку прошлого года добавилось 13 названий туристических мест, но оттуда же исчезло 2 ранее отмеченных).

Среди «свежедобавленных» в рейтинг в 2017 году итальянских курортов стоит отметить местечко Бонассола в лигурийской Специи, Камольи в Генуе, Розето дель Абруцци и Джулианова в Абруццо, Сапри в Кампании, Соверато и Розето Капо Спулико в Калабрии, а также Санта Тереза ди Рива на острове Сицилия.

Стоит отметить, что более чистыми и экологически благоприятными стали и курорты Италии, расположенные у озер. Например, в два раза больше их стало в регионе Трентино Альто Адидже, теперь путешественники могут выбирать для отдыха одно из сразу 10 мест, среди которых Бондоне, Базельга ди Пине, Бедолло, Селла Джудикарье и Лавароне.

Отдых на пляжах Италии можно соединить с интересной экскурсионной программой по знаменитым достопримечательностям страны. Позвоните или напишите нам, и мы подберем Вам интересный тур!

Туры Италия

Экскурсии Италия
СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить