home Новости /  Рождественские ярмарки в Италии: календарь событий

Рождественские ярмарки в Италии: календарь событий

Рождественские ярмарки в Италии: календарь событий
За праздничным настроением – В Италию! Приглашаем Вас на традиционные рождественские ярмарки в крупных и небольших курортных городах этой страны. Рождество – любимый праздник итальянцев, поэтому они точно знают, как создать волшебную праздничную атмосферу с традиционными вкусами, подарками ручной работы, глинтвейном и развлечениями для взрослых и детей. В альпийской части Италии гостей ждет невероятный микс из средиземноморских и немецких традиций, в Трентино – знаменитые колбаски «луганега» и ветчина из мяса кабана, в Венето – немецкий праздничный кекс «штолен», нюрнбергские пряники и сосиски «братвурст». Не пропустите!

 Календарь рождественских ярмарок в Италии:

Событие Период работы Место проведения Описание
Ярмарка в Больцано с 23.11.17 до 6.01.18 (закрыто 25 декабря) Альто Адидже, Больцано, площадь Вальтер/ Вальтерплатц Самая большая в Южном Тироле Рождественская ярмарка. Она проводится в самом центре старого города, на залитой огнями площади. Вас ждут благотворительные базары, праздничные представления и детские развлекательные программы, а также подарки и традиционные альпийские угощения. Рекомендуем Вам обязательно попробовать традиционный рождественский пряник Зельтен с корицей и гвоздикой.
Рождественская ярмарка в Брессаноне: история и искусство с 24.11.17 до 6.01.18 (закрыто 25 декабря) Альто Адидже, Брессанон, Соборная площадь/ Домплац. Яркое событие, разворачивающееся рядом с легендарным кафедральным собором, зданием мэрии и церковью Святого Михаила. На ярмарке можно приобрести необычные эксклюзивные украшения и подарки ручной работы. Гости события, по традиции, попробуют острые и сладкие блюда Южного Тироля – от шариков из теста со шпиком и капустой «канедерли» до десерта «кайзершмаррн». Для маленьких гостей будет работать историческая паровая карусель.
Праздничные события на термальном курорте Мерано с 24.11.17 до 6.01.18 (закрыто 25 декабря) Альто Адидже, Центр курорта Мерано. Прогуливаясь вдоль Курпроменаде, остановитесь и послушайте, как бежит вода в реке Пассер, почувствуйте аромат жареных каштанов и глинтвейна. Гостей ждут праздничные ярмарки, где можно приобрести сувениры и подарки ручной работы, экскурсии с факелами по городу и увлекательные пешеходные маршруты, каток на улице Терменплац и развлечения у домика Голди на площади Пфаррплац. Ну и, конечно же, оздоровительный отдых в термальном центре!
Праздничные мероприятия в Брунико с 24.11.17 до 6.01.18 (закрыто 25 декабря) Альто Адидже, Брунико: ул. Вия Бастиони, Парк Цурцченталер и верхний город Отправляйтесь в сердце долины Валь Пустерия, чтобы окунуться в настоящий сплав альпийских традиций и любви к природе и Рождеству. Стоит посетить ярмарку Грабен и праздничный базар в парке Цурцченталер, чтобы купить теплые вещи из шерсти и плотных тканей, травяные чаи и настойки. Для детей будет работать каток, а во дворце Штернбаха пройдет демонстрация новых и старых ремесел.
Рождественская ярмарка в Випитено с 24.11.17 до 6.01.18 (закрыто 25 декабря) Альто Адидже, Випитено, городская площадь Штардплац Рождественское настроение в самом сердце Альп. В средневековой башне Цвёльфертурм будет работать выставка рождественских вертепов, рядом проходит ярмарка, где можно приобрести изделия ручной работы и попробовать местные вкусности. Среди развлечений – подъем на вершину Росскопф к горнолыжным трассам и самый длинный в Италии санный маршрут с ночным освещением и гарантированным снежным покрытием.
Рождественский базар в Тренто с 19.11.17 до 6.01.18 (закрыто 25 декабря) Трентино, площадь Пьяцца Фьера Самый знаменитый в регионе Трентино праздничный базар. Ярмарка захватывает также площадь Чезаре Баттисти, где в многочисленных рождественских киосках продают вкуснейшие местные продукты, вино и художественные изделия.
Ярмарка у озера Гарда с 17.11.17 до 7.01.18 (закрыто 25 декабря) Трентино, исторический центр Арко периода Габсбургов В предрождественский период в Арко начинают работу 40 киосков, в которых можно купить местные деликатесы, новогодние подарки и сувениры, глинтвейн и сладости. Юных путешественников порадуют художественные мастер-классы, парад с Дедом Морозом и прогулка на маленьком поезде по расцвеченным огнями городским улицам.
Ярмарка в Роверето с 25.11.17 до 6.01.18 (закрыто 25 декабря) Трентино, исторический центр Роверето Рождество в Роверето – это заснеженные уютные улочки, осыпанные огнями дворцы и музеи, а также множество небольших деревянных киосков. Покупая одежду, сладости, сувениры, вины и местные продукты, вы ощутите волшебную атмосферу Рождества.
Ярмарка в Левико Терме с 25.11.17 до 6.01.18 (закрыто 25 декабря) Трентино, Левик Терме, Габсбургский парк Габсбургский парк зимой превращается в настоящую сказку с волшебными праздничными киосками. Здесь можно купить сувениры и подарки ручной работы, елочные украшения, местные деликатесы, в том числе знаменитые колбаски «луганега», мед и ветчину из мяса кабана. Кроме того, будут проходить концерты, музыкальные вечера и выступления народных ансамблей, а также выставка рождественских вертепов. Малышам понравится Волшебный развлекательный городок.
Ярмарка в Кортина-д’Ампеццо с 1.12.17 до 7.01.18 (закрыто 25 декабря) Венето, Кортина-д’Ампеццо, у подножия горы Тофана Улица Корсо Италия расцвечивается огнями и начинают работу праздничные киоски с глинтвейном, сувенирами, новогодними подарками, деликатесами и сладостями.
Рождественский базар в Азиаго с 12.11.17 до 7.01.18 (25 декабря с 15:30) Венето, Азиаго, площадь Карли В празднично украшенных киосках на площади Карли продаются традиционные новогодние украшения из стекла, дерева и керамики, местные десерты, натуральные продукты, глинтвейн и любимый многими сыр Азиаго.
Нюрнбергский рождественский базар с 17.11.17 до 26.12.17 (24 декабря до 17:00, 25 декабря с 15:00) Венето, Верона, центральная площадь Пьяцца деи Синьори Гостей ярмарки ждут празднично украшенные киоски с местными продуктами, товарами ручной работы, елочными украшениями, рождественскими вертепами и знаменитыми рождественскими угощениями – глинтвейном, традиционным немецким праздничным кексом «штолен», нюрнбергскими пряниками и сосисками «братвурст».
Рождественский базар в Беллуно с 28.11.17 до 24.12.17 Венето, Беллуно, сады на Пьяцца деи Мартири На елочном базаре «Рождественский сад» гостей ждут изделия из дерева и шерсти ручной работы, оригинальные подарки к Новому году и местные деликатесы. В выходные дни проходят представления для детей, анимационные программы и музыкальные вечера.
Зеленый рождественский базар с 25.11.17 до 7.01.17 (25 декабря с 16:00) Валле-д’Аоста, Аоста В самом сердце Аосты воссоздана альпийская деревушка, утопающая в огнях, с дорожками, площадями, мостами, деревянными домиками и настоящим пихтовым лесом. В многочисленных киосках продаются изделия местных мастеров из дерева, кожи, войлока, шерсти и керамики, а также продукты и сувениры.
Ярмарка в Триесте с 8.12.17 по 26.12.17 Фриули-Венеция -Джулия, Триест, площадь Сант-Антонио Здесь вы сможете окунуться в атмосферу Австро-венгерской империи с ее музыкой и песнями, а также приобрести традиционные рождественские сувениры и украшения, вина и деликатесы.
Рождественский базар в Саурисе с 8.12.17 по 10.12.17 Фриули-Венеция -Джулия, Саурис По улочкам города прогуливается главный герой новогодних праздников, а в празднично украшенных киосках продают вино, традиционные угощения и сувениры.
Ярмарка Фьера ди Санта Лючия с 17.11.17 по 26.12.17 Болонья, портик церкви Кьеза деи Серви на улице Страда Маджоре На этой традиционной рождественской ярмарке можно приобрести елочные украшения, рождественские вертепы, типичные местные продукты и вина.
Рождественские ярмарки в Венеции с декабря по 5.01.18 Венеция, на площадях Кампо-Сан-Бартоломео, Кампо-Сан-Сальвадор, Кампо-Сан-Лука, Кампо-Манин и Страда-Нуова, остров Мурано, в Местре Помимо традиционных праздничных ярмарок гостей ждет выставка «Рождество из стекла» на острове Мурано. Организаторы готовят елочные игрушки ручной работы, тоннели огней и стеклянную регату.
Немецкий рождественский базар с 28.11.17 по 17.12.17 Флоренция, площадь Пьяцца дель Кармине Прообраз флорентийского рождественского базара – рождественская ярмарка в немецком городе Гейдельберг. На улицах Флоренции появляются деревянные ярмарочные киоски с традиционными итальянскими и немецкими продуктами, елочными игрушками и сувенирами ручной работы.
Рождественская ярмарка в Неаполе с 24.11.17 по 6.01.18 Неаполь, Сан Грегорио Армено Эта ярмарка славится на весь мир рождественскими вертепами и фигурками для них, которые испокон веков изготавливают вручную местные мастера.
Традиционный базар в Турине и ярмарка «Рождественская мечта» в деревне Деда Мороза На площади Борго Дора – с 1.12.17 по 23.12.17, в садах Венария – с 18.11.17 по 7.01.18 Турин, площадь Борго Дора и в садах королевского дворца Венария На ярмарке в Турине можно купить подарки, а также попробовать типичные продукты из Пьемонта и других регионов Италии. В садах королевского дворца Венария построят домик эльфов, проложат дорожку для катания на санках и будут продавать новогодние угощения.
Рождественский базар «Страна чудес» и ярмарка «Oh Bej Oh Bej» В саду Индро – с 2.12.17 по 7.01.18, рядом с замком Сфорца – с 7.12.17 по 10.12.17 Милан, сад Индро Монтанелли (вход с Корсо Венеция) и рядом с замком Сфорца Рождественский базар «Страна чудес» включает множество развлекательных мероприятий для взрослых и детей. «О Бей О Бей» – это традиционный базар, где можно приобрести типичные итальянские продукты и вина.
Туры Италия

Экскурсии Италия
СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить