home Новости /  TOP-10 самых популярных туристических мест Южной Кореи

TOP-10 самых популярных туристических мест Южной Кореи

TOP-10 самых популярных туристических мест Южной Кореи
Подведены туристические итоги 2017 года и стали известны самые популярные среди путешественников места Южной Кореи. Мы подготовили для вас TOP-10 корейских достопримечательностей, пользовавшихся огромной популярностью в ушедшем году, чтобы вы могли включить их в свое путешествие по Стране утренней свежести.

На 10 месте оказался The Garden of Morning Calm – Сад утреннего спокойствия. Он располагается в дендрарии Ачхим Коё и способен погрузить гостей в красоту корейской природы. Стоит погулять по тематическим паркам сада, на территории которых можно встретить больше тысячи видов самых разнообразных деревьев и ярких цветов. Прогулка по тенистым лесным тропинкам позволит вам расслабиться, почувствовать единение с природой и на время забыть обо всех проблемах.

На 9 месте – студенческий район Хондэ, расположенный рядом с университетом Хоник.  Здесь вы сможете сходить в интерактивный музей оптических иллюзий, где у вас появится уникальный шанс на время стать частью произведений искусства, ведь трогать местные музейные экспонаты не только не запрещается, а даже настоятельно рекомендуется. Дополните любую картину своей оригинальной позой и попросите друзей вас сфотографировать. Результат удивит и порадует!

8 место рейтинга заняла широкая прогулочная улица с множеством магазинчиков – Инсадон. Здесь можно не только посетить антикварные галереи, проникнуться местными традициями и закупить сувениры для родных и друзей, но и попасть на представление уличного театра.

7 место делят между собой дворец Чхандоккун и сад Хувон. Чхандоккун был возведен во времена правления династии Чосон и являлся любимой резиденцией правителей. Сейчас дворец находится под защитой ЮНЕСКО. Расположенный рядом с дворцом тайный сад Хувон славится своими изящными постройками, лотосовым прудом и самыми разнообразными деревьями.

На 6 местешопинг-район Мёндон.Он является одним из основных торговых местечек Сеула и объединяет сразу две улицы. Торговый центр славится проведением выгодных акций на покупку различных товаров, а также своими ресторанами разнообразных кухонь, в которых, кажется, можно попробовать абсолютно все.

На 5 месте рейтинга оказалось одно из самых красивых исторических мест Сеула – национальная деревня Букчон Ханок. Здесь располагается 900 ханок – традиционных домов в корейском стиле. В поселке гостям предлагают нарядиться в национальную одежду, попробовать приготовить пекинскую капусту Кимчи и принять участие в чайной церемонии.

4 место в списке самых популярных достопримечательностей обеспечили парку развлечений Лотте Уорлд юные путешественники и взрослые искатели приключений. Этот уникальный объект занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой на планете развлекательный комплекс под крышей. На его территории вы сможете прокатиться на 40 экстремальных аттракционах, посетить ледовый каток и живописное местное озеро, принять участие в захватывающем лазерном шоу, испытать яркие эмоции, закружившись внутри торнадо или упав с высоты в 70 метров. Для самых маленьких посетителей в парке тоже найдутся развлечения, например, с 14:00 до 17:30 дети обычно принимают участие в увлекательном карнавале народов мира.

Открывает тройку лидеров остров Намисом, который появился в Южной Корее благодаря постройке дамбы Чхонпхён. Его можно весь обойти всего за полдня, но здешнее сочетание природных красот и созданных руками человека достопримечательностей впечатляет. Изюминкой этих мест являются необычные скульптуры, арт-объекты и предметы искусства из стекла, дерева или даже пластиковых бутылок.

На 2 месте по популярности среди туристов – башня на вершине Намсан. Ее окружает живописный парк, пешеходные тропы которого уведут вас вглубь леса, где можно увидеть множество сакур. Не упустите возможности прокатиться по канатной дороге, которая прямо из парка доставит вас к телебашне «N Seoul Tower». Поднявшись на вершину этой столичной достопримечательности на фуникулере, вы сможете осмотреть город и его окрестности.

Несомненным лидером рейтинга популярных корейских достопримечательностей стал крупнейший в стране дворцовый комплекс династии Чосон – Кёнбоккунг. Древнее сооружение было возведено в конце XIV века по приказу основателя династии Ли. В здании функционирует фольклорный музей. Если совпадет время, то вы при посещении сможете увидеть церемонию смены почетного караула королевской гвардии.

Теперь вы знаете, где обязательно нужно побывать в 2018 году! Позвоните или напишите нам, и наши менеджеры предложат вам индивидуальный тур, включающий знакомство с самыми популярными достопримечательностями Южной Кореи.

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить