home Новости /  В Макао на празднование Китайского Нового года

В Макао на празднование Китайского Нового года

В Макао на празднование Китайского Нового года

Встреча Нового года по лунному календарю – один из самых долгожданных и ярких праздников в Азии, и особенно весело и зажигательно он проходит в Макао. Год собаки наступает 16 февраля, но сопровождающие его события, фестивали и мероприятия будут продолжаться вплоть до марта. Рекомендуем вам совместить путешествие по Китаю в этот период с посещением Весеннего фестиваля в Макао, знаменующего наступление нового лунного года. Вас ждет множество ежедневных развлечений на площади Сенадо, а у подножия башни Макао можно будет увидеть впечатляющие салюты.

16 февраля по улицам Макао пройдет праздничный парад с обязательными танцами льва и дракона. В шествии принимают участие все 12 символов китайского зодиака, боги счастья, удачи, долголетия и богатства, а также посланники городского управления по туризму, которые будут дарить гостям мероприятия сувениры и конверты Lai Si.

Следующие парады в честь Нового года по лунному календарю состоятся 18 и 24 февраля. Также 18 февраля гостей, которые будут гулять у подножия башни Макао, ждут впечатляющие фейерверки. Если вы любите устраивать салюты самостоятельно, то рекомендуем вам принять участие в специальных событиях на полуострове Макао и на Тайпе. Там будут организованы безопасные зоны для запуска фейерверков, грохот которых, по легендам, защищает от неудач и дурных событий. Там же можно будет приобрести хлопушки, шутихи и все необходимое для запуска.

В Макао принято на Китайский новый год вручать родным, друзьям и знакомым букеты цветов или растения в горшках. Этот подарок символизирует удачу и считается, что он сможет привлечь ее к новому владельцу. В городе начинают работу многочисленные цветочные рынки и ярмарки. В торговых рядах вы обязательно найдете самые популярные презенты – побеги бамбука, мандариновые деревья, ветки цветущих сливовых и вишневых деревьев, красные вербы и, конечно же, орхидеи.

Напишите или позвоните нашим менеджерам, и они подберут для вас интересный тур, включающий посещение праздничных мероприятий и экскурсии к знаменитым достопримечательностям Китая.

Туры Китай

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить