home Новости /  Весенние праздники в Италии: календарь событий

Весенние праздники в Италии: календарь событий

Весенние праздники в Италии: календарь событий

Весеннее праздничное настроение подарит вам путешествие в Италию! В марте в ее курортных городках состоится большое количество праздников – ярких, гастрономических и очень веселых. Вы сможете попробовать каракатицу на набережной в Пинарелла ди Червия, оценить вкус бесподобных свиных шкварок на центральных улицах Сан Мартино ин Рио, продегустировать изысканные марочные вина в Алессандрии или попробовать каштановые блины в Сан Квирико ди Пеша. Выбирайте праздник или событие по своему вкусу и отправляйтесь в незабываемое путешествие. Чтобы вы не пропустили ничего интересного, мы подготовили для вас удобный календарь весенних итальянских событий.

Календарь весенних праздников и событий в Италии в 2018 году:

Событие

Период работы

Место проведения

Описание

Праздник Каракатицы

13-18 марта

Пинарелла ди Червия, набережная Червии (Равенны, регион Эмилия Романья)

По традиции, в одно из воскресений марта набережная Червинии на курорте Пинарелла ди Червия превращается в место гастрономических удовольствий. Здесь проходит Праздник Каракатицы, во время которого можно попробовать этот деликатес, а также посетить многочисленные ярмарки и принять участие в многочисленных развлечениях от аниматоров, которые устраивают веселье прямо на городских улицах.

Праздник свиных шкварок «Чиччоли ин пьяза».

11 марта

Сан Мартино ин Рио, центральные улицы города (пров. Реджо Эмилии, регион Эмилия Романья)

Не пропустите этот забавный праздник! Ровно в 10:00 11 марта более двухсот колбасников начнут состязаться в приготовлении самых вкусных свиных шкварок из смальца – вытопленного из жира сала. Вы сможете попробовать шкварки от разных мастеров, закусывая их вкуснейшим молочным поросенком, жареными клецками, колбасками на гриле и кукурузной кашей. К этим блюдам подается глинтвейн. Весь праздничный день в городе будет работать ярмарка с множеством развлечений для детей и взрослых.  

Праздник вина «Пьячере Дивино»

17-18 марта

Алессандрия (регион Пьемонт)

Приглашаем вас провести 2 незабываемых дня в Алессандрии, где состоится большой праздник вина. Всех гостей ждут дегустации лучших марочных вин DOG и DOCG, традиционные сладкие и соленые местные закуски.

Праздник каштановых блинов

11 и 18 марта

Сан Квирико ди Пеша (пров.Пистойи, регион Тоскана)

Два воскресенья подряд в тосканском городке Сан Квирико ди Пеша будут проходить праздничные мероприятия, посвященные «неччо» – вкуснейшим блинам из каштановой муки. Эти блины традиционно замешивают на воде и выпекают на особых каменных или железных сковородах в дровяных очагах. Подают это угощение с пылу с жару, самостоятельно или с любой начинкой. За процессом приготовления блинов обязательно наблюдают именитые шеф-повара.

Выставка Моне в Риме

до 3 июня

Витториано, крыло Ала-Бразини, улица Вия Сан-Пьетро-ин-Карчере

Рим (регион Лацио)

На выставке в Риме будет представлено 60 работ французского импрессиониста из парижского музея Мармоттан-Моне. Это полотна из личного собрания художника, они позволяют проследить эволюцию его творческого пути и узнать о некоторых сторонах его частной жизни.

Санремо в цвету

11 марта

Санремо (регион Лигурия)

Цветочный карнавал Санремо

Просто невозможно пропустить! Он зародился в XIX столетии и сохранил шарм «Прекрасной эпохи (Belle Epoque). 11 марта по набережной Итало Кальвино в сопровождении музыкальных ансамблей пройдет традиционный парад украшенных цветами повозок.

Велогонка Милан – Санремо

17 марта

Милан – Санремо (регионы Ломбардия – Пьемонт - Лигурия)

109-я ежегодная классическая однодневная велогонка Милан (старт) – Санремо (финиш) является одной из пяти наиболее известных, престижных и почитаемых классических гонок в мировом календаре велоспорта.

Это самая протяжённая современная профессиональная однодневная велогонка, длина маршрута составляет около 300 километров. Впервые гонка была проведена в 1907 году.

 

Туры Италия

Экскурсии Италия
СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить