+7 (495) 660-49-33

Дайвинг: Архипелаг Себу

Во время погружений приготовтесь увидеть незабываемый подводный мир: эффектные стаи больших рыб самых разных пород, появляющимися иногда между ними акулами и барракудами. Красивые коралловые сады с огромным количеством самых разнообразных коралловых рыб и гигантскими «морскими чертями».

Дайвинг: Архипелаг Себу

Даты тура в 2023 году: по запросу.

Длительность поездки: 13 ночей/ 14 дней.

Маршрут тура: Архипелаг Себу - Мактан -  Моабал -  Малапаскуа.

Стоимость тура на человека: 

  • Двухместное размещение (дайвер) — от 1813$.
  • Одноместное размещение (дайвер) — от 2313$.
  • Двухместное размещение (не дайвер) — от 1313$.

Минимальное количество участников поездки - 4 человека (максимальное 12 человек). Для не дайверов есть возможность заниматься сноркленгом, а при желании совершить ознакомительные погружения. Если восторг от увиденного перерастёт в желание стать дайвером, есть возможность получить лицензию дайвера по системе PADI OWD. Материалы и обучение на русском языке.

Для дайверов минимальный уровень подготовки OWD, приготовтесь прьедьявить лицензию, если потребуется.

Мы недаром назвали нашу поездку "Архипелаг Себу", потому что за время, которое вы проведёте здесь, вы сможете погрузится по крайней мере около 9 остовов: Мактан, Оланго, Хилотунган, Пескадор, Бадьян, Бантаян, Малопаскуа и это ещё не полный список. Наша программа включает в себя как минимум 16 погружений, с опцией дополнительных и ночных погружений.

Дайв-центр находится на острове Мактан, и имеет около сорока комплектов дайв оборудования, с ремонтной лабораторией, а также компрессорным оборудованием для наполнения баллонов. Погружения будут выполнятся с лодки-банки "SPUTNIK". В Моалбоале у есть филиал с компрессорным оборудованием и собственная лодка-банка "SOYUZ".

Во время погружений приготовтесь увидеть незабываемый подводный мир: эффектные стаи больших рыб самых разных пород, и появляющиеся иногда между ними акулы и барракуды. Красивые коралловые сады с огромным количеством самых разнообразных коралловых рыб и гигантских «морских чертей».

Также здесь можно встретить великое множество коралловых рыб, морских анемонов и как мягкие, так и твердые кораллы. Время от времени здесь можно увидеть даже китовых акул.

Поездка также включает культурную программу с посещением исторических мест, развлекательных культурных шоу и мест паломничества. Необъяснимая дифузия восточной и европейско-колониальной культур несомненно поразит вас и вызовет желание вернуться.

Дайвинг на архипелаге Себу, Филиппины
Дайвинг на архипелаге Себу, Филиппины

Программа поездки:

День 1 

Вылет из Москвы (Домодедово) — 15:00*, прилет в Доху — 19:05.

День 2

В 01:40 — вылет из Дохи, прилет на Мактан — 16:30. Трансфер и размещение в отеле, готовимся нырять.

День 3 - 4

Начнём погружения на острове Мактан. Одно погружение House Reef и одно у осторва Olango, в морском заповеднике. По желанию или пещера Marigondon или Tinco Point с надеждой увидеть акул-лисиц (35-40 метров). 2 дня дайвинга по три погружения с лодки в день.

День 5

После завтрака едем на юг в маленький городишко Симала, где находится монастырь святого причастия, место паломничества пиллигримов. Именно здесь, по словам месных жителей, статуя Девы Марии плакала кровавыми слезами. Обед из свежих морепродуктов мы будем есть на чудесных пляжах Аргао, купание, загорание... По желанию посещение хилера. Вечером размещение в отеле в Моалбоал.

День 6 - 7

Итак, Моалбоал... Плавание вместе с барракудами и большими рыбами других семейств, гигантскими крылатками и испанскими танцорами, иногда здесь можно встретить акул и больших тунцов. Первое погружение остров Пескадор, второе - Tongo Point. Следующий день - Sunken Island, второе погружение SAMPAGUITA, место, где можно погрузится до 40 метров. Здесь множество пещер и отвесных стен. Эти стены сплошь покрыты маленькими разнообразными кораллами, в пещерах мы сможем увидеть самых разных групперов. 2 дня дайвинга по два погружения с лодки в день. В 20 метрах от отеля находится House Reef, где можно сделать дополнительные погружения, а также нырнуть ночью. В программу включена поезда на водопады Kawasan на пол дня. День выберем по погоде.

День 8

После завтрака выдвигаемся на север. Так как дорога достаточно долгая мы её разобъём на два дня. По дороге будем наслаждаться экзотикой местной филипинской деревенской жизни. К обеду заселимся в небольшой отель на берегу моря. Загораем, купаемся, отдыхаем...

Дайвинг на архипелаге Себу, Филиппины
Дайвинг на архипелаге Себу, Филиппины

День 9

С утра продолжаем загорать, купаться, расслабляться. После обеда выезжаем в направлении Малапаскуа, к вечеру мы будем на месте, размещаемся в отеле, готовимся нырять.

День 10

Малапаскуа, наконец-то! Одно из мест погружения называется SHARK POINT потому, что здесь можно встретить стаи акул-лисиц почти каждое утро. Иногда здесь появляются акулы-молоты и манты. Следующее погружение GATO ISLAND. Рыбная ловля здесь не разрешена, поэтому подводный мир представлен во всей своей красе. Вокруг этого острова огромное количество мест для погружений, одно из них включает в себя пещеру, в которую можно погрузится. Зовется оно Gato Cave. Морские коньки и множество различных видов голожаберников часто встречаются здесь. Также вы можете увидеть место, где спят акулы. 3 дня дайвинга по два погружения с лодки в день. Вечером можно прокатиться по острову на велосипедах.

День 11

После завтрака, как ни печально, начинаем путь обратно в Себу. Ночь проведём в бутичном курорте Хуна-Хуна, что означает на местном диалекте "глубокие мысли". Вечером нас будет ждать специально приготовленный прощальный ужин.

День 12

После завтрака едем в Себу, куда мы прибудем около 11 дня. До регистрации ещё 6 часов, и это время мы используем с пользой: экскурсия по городам Себу и ЛапуЛапу, мы посмотрим Базилику де Санто-Ниньо и испанскую крепость, крест Магелана, даосский храм, фабрику гитар, памятник Магелану. Обед в ресторанчике, рассположенным на воде, из свежих морепродуктов, приготовленных в филипинском стиле. И примерно к 16-17 часам мы попадаем в аэропорт. Вылет с Себу — 18:20, прилет в Доху — 23:05.

Вылет из Дохи — 02:10, прилет в Москву (Домодедово) — 08:20.


Запрос путешествия

Имя *
Телефон *
E-mail *
Количество человек: 
Предполагаемые даты поездки: 
Количество дней: 
Категория отеля: 
Перелет:   нужен
Город вылета: 
Виза:   нужна
Трансфер:   нужен
Рассылка СПО (не чаще 2-3 раз в неделю):   нужна
Являюсь постоянным клиентом компании:   да
Согласен на обработку персональных
данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности *
 да
Комментарий:
(дополнительные пожелания,
удобное время и способ связи)
* - поля, обязательные для заполнения
Комментарий посетителя: 
Рекомендуем


ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,
Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить