home СТРАНЫ /  Россия /  Города и курорты России /  Краснодарский край /  Туры в Краснодарский край /  Авторский винно-гастрономический тур по Кубани и Крыму

Авторский винно-гастрономический тур по Кубани и Крыму

Приглашаем вас в винный тур на Кубань! Мы приготовили для вас путешествие, в котором экскурсии сменяются дегустациями, а рассказы гида – знакомством с местной кухней. Вы посетите легендарный Абрау-Дюрсо, виноградники Гай-Кодзора, имение Сикоры, улиточную ферму Chateau Pinot и Поместье Голубицкое. А еще побываете в Крыму и полюбуетесь на красоты Керчи. В этой поездке вы попробуете лучшие вина и культовые блюда региона и почувствуете себя истинным кубанцем.

Путешествие по Краснодарскому краю и Крыму

Тип тура: мини-группа или индивидуальный.

Маршрут тура: Анапа – Су-Псех – Абрау-Дюрсо – Гай-Кодзор – Семигорье – Федотовка – Темрюк – Голубицкая – Пересыпь – Тамань – Аджимушкай – Керчь.

Даты тура в 2023 году: по запросу.

Продолжительность тура: 6 дней / 5 ночей.

Стоимость тура на человека: от 76750 рублей.

В стоимость включено:

  • двухместное рразмещение в отелях 4* (категории стандарт, супериор);
  • питание (полупансион);
  • экскурсии, дегустации по программе;
  • услуги гида;
  • входные билеты (индивидуальные экскурсии);
  • транспортное обслуживание по всему маршруту.

Дополнительно оплачивается:

  • авиабилеты;
  • входные билеты в музеи (цены указаны в программе тура);
  • обеды во 2, 3 и 5 дни тура.

 

Программа тура

День 1

Встреча в Аэропорту «Витязево». Трансфер до отеля. Размещение в отеле Ла Мелия 4*. Это новый отель Анапы на первой береговой линии. Красивые и комфортные номера с шикарным видом на море или на бассейн. Рядом с бассейном расположилась лаунж-зона, где вы сможете погрузиться в состояние безмятежности под лучами майского солнца. Питание организовано по системе «all inclusive», в отеле бассейн с подогревом, бар у бассейна.

Обед в отеле.

14:00 - обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу Анапа (3 часа).

Сбор и выезд через центр города и поселок Су-Псех на перевал Семисамского Хребта.  Остановка на панорамной площадке «Начало Кавказских гор» обзор Анапы с высоты птичьего полета — географическая справка. Продолжение экскурсии — знакомство жилыми районами и центром города — остановка у «Цветочных часов».  Переход от стелы «Город Воинской славы» к памятнику военной архитектуры 18 века «Русские ворота». Знакомство с 40-летней эпопеей, вхождения Анапы в состав России. Осмотр остатков крепости (часть рва, ворота, 5-й бастион, памятник Казакам, памятник Безкровному). Переход к территории Заповедника Горгиппия — знакомство с античной историей Анапы.

Далее: Храм Св. Онуфрия и Петра Афонского — памятник доктору Будзинскому — начало курорта Анапа. Знакомство с набережной — переход в сквер у Морвокзала — памятник Матери Марии. Знакомство с курортной частью города — переезд на Высокий берег. Пешеходная прогулка к Маяку и «Институту физических методов лечения Доктора Будзинского — первого санатория Анапы. Знакомство с памятниками на бульваре. Возвращение в отель.

19:00 - ужин в отеле.

День 2

9:00 - завтрак.

10:00 - трансфер в Абрау – Дюрсо.

12:00 - VIP-экскурсия по Русскому винному дому «Абрау-Дюрсо» с дегустацией.

Спустившись в винные подвалы, вы попадете в самые заветные уголки Русского винного дома. Вас проведут по старинным, овеянным легендами тоннелям, где, по уверениям шампанистов, до сих пор незримо присутствует добрый дух основателя — князя Голицына. Вам покажут легендарную винотеку, где по сей день хранятся раритетные вина выдающихся винтажей Абрау-Дюрсо. Для дегустации благородных вин наилучшим образом подойдет приватная обстановка VIP-зала. В нем вы сможете оценить и при желании приобрести самые редкие и драгоценные произведения наших мастеров за последние 40 лет.

Вас ждут:

  • знакомство с историей Абрау-Дюрсо;
  • экскурсия с персональным гидом по подвалам XIX века и современному производству;
  • рассказ о технологии создания шампанского;
  • посещение фирменного магазина.

14:00 - обед в центре «Абрау-Дюрсо». Надеемся, что вся палитра кухни придется вам по вкусу.

16:00 - возвращение в Анапу.

20:00 - ужин в отеле. Свободное время.

День 3

9:00 – завтрак.

10:00 – трансфер в с. Гай-Кодзор или пос. Семигорье.

11:00 – экскурсия по частному хозяйству «Виноградники Гай-Кодзора». Вы посетите одну из самых современных российских виноделен. По ходу экскурсии мы познакомим вас с основами виноградарства и виноделия, посетим подземную галерею для выдержки вина в бочках, посетим зал Ароматики и, конечно же, проведём дегустацию 4-х вин Гай-Кодзора, которые лучше всего отображают разные стили местных вин.

11:00экскурсионно-дегустационный VIP-тур в Имение «Сикоры». В процессе экскурсии вы сможете познакомиться с историей Имения «Сикоры», проникнуться тонкостями виноделия, а также узнать об особенностях каждого сорта винограда в бокале.

Вас ждут:

  • прогулка по виноградникам;
  • экскурсия по самой современной винодельне России, включая бочковое отделение и коллекцию вин Имения;
  • дегустация эксклюзивных вин из линейки «Сикоры»;
  • посещение фирменного магазина.

13:00 – трансфер в г. Новороссийск, с. Федотовка.

14:00 – обед в ресторане «Chateau Pinot».  Это ресторанный комплекс, входящий в тройку лучших загородных ресторанов Новороссийской агломерации.

16:00VIP-экскурсия  на виноградник и улиточную ферму «Chateau Pinot».  На экскурсии вас ждет знакомство с виноградниками хозяйства, посещение улиточной фермы, собственной пасеки и небольшого питомника птиц.  Вы узнаете много нового и интересного о жизни этих необычных питомцев, а также о том, кто и когда решил их приготовить, и как улитка стала мировым деликатесом.

18:00 - возвращение в Анапу.

20:00 - ужин.

День 4

8:00 – завтрак. Освобождение номеров.

9:00 – переезд в Темрюкский район, пос. За Родину. 

11:00 – посещение музея «Военная горка» (150 руб). Вот уже более 30 лет притягивает музей всех путешественников и весь Темрюкский  округ. Обзор с горы Миска захватывает дух. Тамань - как на ладони. Неповторимое зрелище. Особый колорит местности придает расположение на самой вершине потухшего грязевого вулкана.

13:00 – трансфер в станицу Голубицкая.

VIP Экскурсия по винодельне «Поместье Голубицкое» одного  из самых красивых винных  проектов. Экскурсия по винодельне, подземным галереям, подвалам для выдержки вин и туристическому комплексу. Дегустацию проводит винодел. На дегустации 8 премиальных вин, сопровождаемого закусками, сыры, сухофрукты.

16:00 – размещение в отеле Tizdar Family Resort & Spa 4*— уникальный клубный комплекс, концепция которого спокойный семейных отдых с детьми на берегу моря, предлагающий высокий уровень сервиса по системе «все включено» с комплексом развлекательных бесплатных услуг и СПА процедур (винные, грязевые, массаж, бассейн).

Ужин. Свободное время.

День 5

8:00 - завтрак.

9:00 - переезд в Тамань, экскурсия о Таманском полуострове.

Проезд по Федеральной трассе «Таврида» к Крымскому мосту и проезд по мосту.

Экскурсия по Керчи. Остановка в п. Аджимушкай:

  • посещение подземного музея «Аджимушкайские каменоломни» (400 руб);
  • посещение памятника времен античного Боспорского царства — «Царский курган» (150 руб).

Продолжение экскурсии по Керчи — переезд на главный исторический холм города — гору Митридат. Знакомство с городищем — столицы Боспорского царства — Пантикапея. Осмотр памятников времен ВОВ. Панорама Керченского пролива и Крымского моста. Переезд к площади Ленина.

Пешеходная прогулка по центру Керчи — знакомство с центром города (Храм Иоанна Предтечи Х века, Митридатова лестница, гимназия, театр, Вечный огонь и т.д.).

Свободное время в центре города.

20:00 - возвращение в отель.

21:00 - ужин.

День 6

Завтрак. Трансфер в аэропорт «Витязево».


Запрос путешествия

Имя *
Телефон *
E-mail *
Количество человек: 
Предполагаемые даты поездки: 
Количество дней: 
Категория отеля: 
Перелет:   нужен
Город вылета: 
Виза:   нужна
Трансфер:   нужен
Рассылка СПО (не чаще 2-3 раз в неделю):   нужна
Являюсь постоянным клиентом компании:   да
Согласен на обработку персональных
данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности *
 да
Комментарий:
(дополнительные пожелания,
удобное время и способ связи)
* - поля, обязательные для заполнения
Комментарий посетителя: 
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить