home Туры /  Круизы /  Круизы в Антарктиду и на Северный полюс /  На Северный полюс с Федором Конюховым!

На Северный полюс с Федором Конюховым!

АРХИВНАЯ СТРАНИЦА

Настоящая экспедиция на Северный полюс – к сердцу Арктики и «вершине» нашей планеты. Эксклюзивное предложение от туроператора «Свои люди» - путешествие на крупнейшем в мире ледоколе. Специальным гостем круиза станет прославленный путешественник Федор Конюхов, на счету которого бесчисленное количество пройденных маршрутов и покоренных высот. Участники тура станут свидетелями уникальных явлений самого закрытого и интересного места в мире. Вам удастся увидеть арктические цветы, белых медведей в естественной среде, величественных гренландских китов и смешных тюленей, сделать самые запоминающиеся снимки.

Путешествие на атомном ледоколе к сердцу Арктики

Продолжительность: 13 дней/ 12 ночей.

Даты круиза в 2020 году: по запросу.

Маршрут круиза: Мурманск – Северный полюс - архипелаг Земля Франца-Иосифа - Мурманск.

Стоимость круиза на человека:*

Тип каюты Стоимость
Двухместная каюта от $29995
Мини-люкс от $32795
Люкс Junior от $39995
Люкс Grand от $40995
Люкс Виктория от $44095
Люкс Арктика от $45095

Программа круиза:

День 1. Мурманск, ночь в отеле

Маршрут нашего уникального круиза начинается в Мурманске. По прибытии в Мурманск трансфер доставит вас в отель в центре города (ночь в отеле входит в стоимость программы). Сегодня вы сможете самостоятельно исследовать этот крупнейший в мире город, расположенный за Северным полярным кругом

День 2. Мурманск, посадка на ледокол

Во второй половине дня мы поднимаемся на борт самого мощного в мире судна – атомного ледокола «50 лет Победы». Через некоторое время мы покидаем Большую землю и выходим в море навстречу полярным приключениям.

День 3-6. Курс на Северный полюс

Дни насыщены активностью – нам надо многое успеть до покорения Полюса. Наши полярные эксперты расскажут вам о самых интересных особенностях Арктики. С открытых палуб мы наблюдаем, как 75 тысяч лошадиных сил атомного ледокола «50 лет Победы» триумфально прокладывают путь сквозь 3-метровые толщи льды. Для вас даже открыт капитанский мостик!

Активность не ограничивается теоретическим исследованием Арктики. Как только позволят погодные условия, мы организуем высадки на лед и полеты на вертолете над идущим во льдах атомоходом и арктическими островами. Только представьте себе, какие можно сделать фотоснимки!

День 7. Северный полюс: мы на вершине планеты!

На подходе к полюсу капитан медленно маневрирует громадой ледокола, чтобы «поставить» судно в точку 90° С.Ш. – координаты географического Северного полюса. Ура, мы на вершине мира!

В этом месте сходятся все меридианы: куда ни взгляни – везде юг. Здесь весь мир будет у наших ног – буквально. Совершите самое короткое кругосветное путешествие – ведь для этого достаточно обойти вокруг точки 90° С.Ш. Устройте самую северную на планете фотосессию на фоне ледокола. Искупайтесь в водах Северного Ледовитого океана. А еще будет полярное барбекю и танцы.

День 8-10. Исследуем острова Русской Арктики

В эти дни мы исследуем один из самых труднодоступных регионов Арктики – архипелаг Земля Франца-Иосифа. Территория Земли Франца-Иосифа относится к национальному парку Русская Арктика. На просторах островов полноправными хозяевами чувствуют себя белые медведи. Мы можем встретить этих «хозяев Арктики» в любое время в любом месте архипелага. 24-часовой полярный день позволяет нам использовать каждую возможность для наблюдения за уникальным животным миром.

Помимо природных богатств, Земля Франца-Иосифа хранит самые захватывающие страницы истории. Испытайте чувства, которые испытывали герои легендарной повести «Два капитана». На ЗФИ, в попытке дойти до Северного полюса, умер Седов. Его могилу можно увидеть на острове Рудольфа. Здесь, на мысе Флора острова Нортбрук, нашли спасение оставшиеся в живых члены экспедиции «Святая Анна» Брусилова – штурман Альбанов и матрос Конрад. На мысе Норвегия острова Джексон 7 месяцев провели знаменитые норвежские путешественники Нансен и Йохансен после неудачной попытки покорить Северный полюс. И это лишь несколько страниц из книги истории Земли Франца-Иосифа.

Бухта Тихая известна хорошо сохранившимися постройками первой советской полярной станции. Здесь также расположена база национального парка Русская Арктика. А ещё у вас будет возможность отправить открытку друзьям из самого северного в мире почтового отделения.

День 11-12. Баренцево море

Наш ледокол держит курс на Мурманск. В один из дней мы проведем финальную фото-презентацию – приглашаем вас пережить самые впечатляющие моменты путешествия еще раз. А ещё вы приглашены на ужин с капитаном.

День 13. Мурманск, высадка с судна

Мы возвращаемся в порт Мурманска, откуда начиналось наше путешествие. Но за эти несколько дней изменилось многое – теперь вы принадлежите к избранной группе путешественников, которым удалось посмотреть на весь мир с вершины планеты.

Наше путешествие закончено. После завтрака нас ждет высадка с судна и трансфер в аэропорт.

Что входит в стоимость:

  • Размещение в отеле в Мурманске накануне круиза (завтрак включен);
  • Групповые трансферы аэропорт — отель в Мурманске в первый день программы;
  • Групповые трансферы отель — судно в день начала круиза;
  • Путешествие на борту а/л «50 лет Победы» как указано в программе маршрута;
  • Все береговые экскурсии и другие мероприятия на вертолете в ходе круиза (плановые групповые экскурсии, зависит от погодных условий и решения экспедиционного лидера);
  • Все береговые экскурсии и другие мероприятия на Зодиаках в ходе круиза (зависит от погодных условий и решения экспедиционного лидера);
  • Информационное сопровождение круиза полярными экспертами и экспедиционным лидером;
  • Четырехразовое питание (включая свежую выпечку на полдник); стойка с кофе и легкими закусками, питьевая вода 24 часа в сутки;
  • Резиновые сапоги для высадок на время круиза;
  • Информационные материалы, предоставляемые до начала путешествия;
  • Электронный дневник путешествия с фотографиями;
  • Групповые трансферы судно — аэропорт или центр города в Мурманске по окончании круиза;
  • Технические расходы и портовые сборы на протяжении всей программы;
  • Фирменная экспедиционная куртка Poseidon Expeditions;
  • Персональная медицинская страховка от несчастного случая на борту (100 000 евро покрытия включает, кроме прочих рисков, риски по экстренной эвакуации и репатриации).

Дополнительно оплачивается:

  • Питание на берегу и расходы на отдельное размещение в отеле (если требуется);
  • Алкогольные напитки;
  • Страхование багажа, страхование от отмены путешествия (настоятельно рекомендуется, можем содействовать в оформлении такой страховки);
  • Сборы за избыточный вес багажа;
  • Телекоммуникационные услуги на борту судна, услуги прачечной, бара;
  • Чаевые стюардам и другому обслуживающему персоналу на судне (на ваше усмотрение)

Запрос путешествия

Имя *
Телефон *
E-mail *
Количество человек: 
Предполагаемые даты поездки: 
Количество дней: 
Категория отеля: 
Перелет:   нужен
Город вылета: 
Виза:   нужна
Трансфер:   нужен
Рассылка СПО (не чаще 2-3 раз в неделю):   нужна
Являюсь постоянным клиентом компании:   да
Согласен на обработку персональных
данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности *
 да
Комментарий:
(дополнительные пожелания,
удобное время и способ связи)
* - поля, обязательные для заполнения
Комментарий посетителя: 
Арктические круизы на судах Swan Hellenic на 2025-2026 год. СКИДКА 2023€! Новый год в Антарктиде на мега-яхте класса люкс Scenic Eclipse 6* Круизы в Антарктиду на судах Swan Hellenic на 2025-2026 год Вокруг Исландии на экспедиционном судне SH Vega Круиз в Антарктиду на новом экспедиционном судне Magellan Explorer с перелетом через пролив Дрейка Круиз по Исландии и Гренландии ВИП-круиз на Новую Землю на паруснике «Amazone» Императорские пингвины в море Уэделла на первом в мире ледоколе класса люкс Le Commandant Charcot К отдаленным уголкам планеты: круизы на Silver Explorer Календарь круизов на судах PONANT по Арктике и Антарктике в 2025-2026 году Классическая Антарктика - круиз на экспедиционном судне Swan Hellenic Круиз вокруг Исландии на майские праздники! Русскоязычная группа! Круиз вокруг Шпицбергена на судне SH Diana Круиз на Северный полюс с путешественником и космонавтом!! Круиз Шпицберген – Северный полюс на первом в мире ледоколе класса люкс Le Commandant-Charcot Мини-круиз из Аргентины в Чили: штурм мыса Горн Экспедиционный круиз Анадырь – о. Врангеля – Анадырь Экспедиционный круиз из Исландии на Шпицберген Экспедиционный круиз по Антарктике "По следам Шеклтона" ЮАР и Антарктида Трансатлантический круиз из ЮАР в Аргентину! Исследуем Шпицберген на мега-яхте класса люкс Le Boreal Новый Год 2026 за полярным кругом Антарктиды!
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить