home СТРАНЫ /  Япония /  Туры в Японию /  Когда цветет сакура

Когда цветет сакура

АРХИВНЫЙ ТУР

Цветение сакуры в Японии – совершенно особенное время. Традицию любоваться сакурой ввели аристократы, которые превратили это действо в настоящий священный ритуал. Мы предлагаем Вам отправиться в индивидуальный тур по Японии, в стоимость которого включены проживание в отелях уровня 3-4* и 4 экскурсии. Вы сможете принять участие в весеннем празднике «ханами» – полюбоваться цветением сакуры в разных регионах Японии, побывать в древних храмах Токио, Осаки и Киото, посетить термальный комплекс в Хаконе, увидеть один из символов страны – священную гору Фудзи и многое другое. Японцы считают, что «ханами» увеличивает продолжительность жизни до 100 лет. Не упустите возможность стать долгожителем и насладиться путешествием по Японии в один из самых прекрасных периодов года – сезон цветения сакуры!

Когда цветет сакура

Продолжительность тура: 8 дней/7 ночей.

Маршрут тура: Токио – Осака – Нара – Киото – Токио.

Даты тура: в любой день с 25 марта по 7 апреля 2014 г.

Программа тура

День 1. Токио

Прибытие в столицу (аэропорт Нарита), встреча с сопровождающим, трансфер в отель. Отдых, время для самостоятельной прогулки по Токио.

День 2. Токио

После завтрака в отеле Вас ждет экскурсия по Токио (с 9:00 до 18:00, входит в стоимость тура), во время которой Вы увидите немало достопримечательностей столицы и посетите места цветения сакуры (проезд на общественном транспорте). Экскурсионная программа дня начнется с осмотра знаменитой токийской телебашни – самой высокой в мире. С ее обзорной площадки открывается потрясающая панорама столицы. В этот день Вы увидите Императорский дворец Кокё, окруженный прекрасными парками, живописными рвами и каналами, прогуляетесь по Гиндзе – главной торговой улице Токио с шикарными магазинами, сможете полюбоваться цветением сакуры в одном из центральных городских парков и с воды – во время круиза по реке Сумида. Также Вы побываете в квартале Асакуса, который приобрел известность благодаря храму Сэнсо-дзи. Дорога до храма очень интересна, так как проходит по знаменитой торговой улице Накамисэ, где всегда можно приобрести традиционные сувениры и японские сладости. После полученных впечатлений Вы сможете расслабиться и пообедать в ресторане, отведав классические блюда японской кухни. Если необходимо, возможно отправление багажа в отель Осаки.

День 3. Хаконе – Осака

После завтрака в отеле – встреча с гидом, экскурсия в Хаконе, во время которой Вы вновь сможете увидеть цветение сакуры и посетить различные достопримечательности города (продолжительность: 07:00 – 17:00, экскурсия входит в стоимость тура, проезд на общественном транспорте). Вы побываете в Овакудани – долине гейзеров и сможете продегустировать «черные яйца долголетия», продлевающие, по мнению японцев, жизнь на семь лет, прокатитесь по канатной дороге на высоте более 1000 м, совершите водную прогулку по озеру Аси на корабле пиратов и сможете полюбоваться прекрасными видами горы Фудзи и цветущих садов.

Далее Вы посетите Yunessan – спа-комплекс с термальными источниками, в котором Вы сможете насладиться массажем, различными процедурами, ваннами (с вином, сакэ, зеленым чаем, лавандой и т. д.), поплавать в бассейне с водой Мертвого моря и многое другое (посещение входит в стоимость тура). По завершении экскурсии – трансфер в Осаку на скоростном экспрессе «Токайдо синкансэн», встреча с сопровождающим, заселение в отель, отдых.

День 4. Киото

После завтрака в отеле Вас ждет экскурсия на целый день по Киото (09:00 – 18:00, трансфер на общественном транспорте, экскурсия включена в стоимость тура). Город славится обилием храмов, дворцов, прекрасными парками и чарующими пейзажами. В этот день Вы увидите «Золотой павильон» (XIV в.), который получил свое название благодаря крыше, покрытой пластинами из золота, дзэн-буддийский храмовый комплекс Рёандзи с садом камней, а также храм Киёмидзу-дэра, расположенный в живописном месте на склоне горы. Последний, кроме всего прочего, знаменит «камнями любви», к которым стекаются тысячи путешественников, чтобы попросить помощи в любовных делах. Также Вы прогуляетесь по району Гион, где, при определенной доле везения, сможете встретить гейш и «майко» – их учениц и пообедаете в японском ресторане, в котором подают традиционное блюдо кухни Киото – «кё-рёри».

День 5. Осака – Нара

Завтрак в отеле и, по желанию, дополнительная экскурсия по Осаке и городу Нара (оплачивается отдельно, продолжительность: 09:00-18:00, трансфер на общественном транспорте). Вы увидите величественный Осакский замок с окружающими его цветущими садами, прогуляетесь по улице обжор – Дотонбори, посетите храм Тодайдзи с Большим Буддой в Наре и прогуляетесь по парку, где обитает более тысячи ручных оленей, которых здесь называют не иначе как «посланники богов».

День 6. Осака, 30.03 (6.04)

Свободный день в Осаке. По желанию, за дополнительную плату, Вы можете отправиться на дополнительную экскурсию по Осаке или посетить город Нара.

Вечером Вас ждет дорога в Токио на комфортабельном экспрессе «Токайдо синкансэн», встреча с сопровождающим на платформе и заселение в гостиницу.

День 7. Токио

Свободный день в Токио. По желанию, Вы можете заказать дополнительную экскурсию в город Камакура (оплачивается дополнительно).

День 8. Токио

После завтрака в отеле – трансфер в аэропорт Нарита (автобус «Limousine bus», забронированные места), вылет из страны.

Дополнительные экскурсии:

Экскурсия №1 (изТокио): включает посещение древнего города Камакура и осмотр его достопримечательностей с русскоговорящим гидом: храма Цуругаока Хатиман (XI в.), 13-метровой статуи Будды и острова Эносима – любимого места отдыха токийцев. По желанию, на острове можно посетить океанариум (доплата – 4000 JPY/чел.). Трансфер на общественном транспорте.

Экскурсия №2 (из Осаки): включает посещение города Нара с русскоговорящим гидом. Вы увидите храм Тодайдзи с Большим Буддой, прекрасный храм Касуга-Тайся и многое другое. Также у Вас будет возможность прогуляться по парку, где обитает более тысячи ручных оленей. Трансфер на общественном транспорте.

Экскурсия №3 (Осака): включает осмотр Осаки с русскоговорящим гидом. Вы увидите величественный Осакский замок с окружающими его цветущими садами, побываете в одном из крупнейших японских океанариумов (Кайюкан) и насладитесь прекрасной панорамой города с обзорной площадки Умэда. Трансфер на общественном транспорте.

Стоимость тура на человека в российских рублях***:

Отель, категория (1/2 TWN)   Доплата за выходные и предпраздничные дни
Отели 3*: Sunshine City Prince Hotel 3*, Osaka Dai Ichi Hotel 3* 88894 1400 (1 чел./ ночь)
Отели 4*: Shinagawa Prince Hotel 4*, Granviya Osaka Hotel 4* 114974 1800 (1 чел./ ночь)

*** Стоимость указана в российских рублях и может измениться в связи с изменением курса японской йены. Актуальную стоимость просим уточнять у наших менеджеров.

Примечание: Заказ тура и прием документов на оформление визовой поддержки осуществляется за 20 дней до планируемой даты отправления. Все дополнительные услуги должны быть заказаны и оплачены заранее, до приезда в Японию.

В стоимость включено:

  • переезды на общественном транспорте;
  • автобусе «Limousine bus» и экспрессе «Токайдо синкансэн»;
  • проживание в 1/2 TWN отелей по программе;
  • питание – завтраки;
  • 4 экскурсии по программе с русскоговорящим гидом (день 2 – Токио, день 3 – экскурсия по Хаконе и посещение термального комплекса Yunessan, день 4 – Киото);
  • все входные билеты;
  • визовая поддержка, доставка документов.

Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелёт – от 30600 рублей с пересадкой через Дубаи либо Пекин, от 44000 рублей – прямой перелет «Аэрофлотом»;
  • дополнительные экскурсии.

Стоимость дополнительных экскурсий на человека в российских рублях (в зависимости от кол-ва человек в группе):

№ экскурсии 1 чел. 2 чел. 3 чел. 4 чел. 5 чел. 6 чел.
Экскурсия №1 14847 9163 7084 6100 5467 5100
Экскурсия №2 14591 8662 6622 6045 5044 4620
Экскурсия №3 17363 10703 8470 7272 6700 6256

Запрос путешествия

Имя *
Телефон *
E-mail *
Количество человек: 
Предполагаемые даты поездки: 
Количество дней: 
Категория отеля: 
Перелет:   нужен
Город вылета: 
Виза:   нужна
Трансфер:   нужен
Рассылка СПО (не чаще 2-3 раз в неделю):   нужна
Являюсь постоянным клиентом компании:   да
Согласен на обработку персональных
данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности *
 да
Комментарий:
(дополнительные пожелания,
удобное время и способ связи)
* - поля, обязательные для заполнения
Комментарий посетителя: 
Япония летом! Жемчужины Японского моря и древние города Осенние краски и «Золотое кольцо» Японии Классическое путешествие по Японии в период красных кленов По тропе багряных кленов Японские клены, горячие источники и снежные обезьяны Япония и Корея: погружение в сердце двух великих культур Удивительный Токио! Гранд-тур по Японии в мае Диснейленд в Токио Классическое путешествие по Японии на майские праздники! Майские каникулы в Японии Неизведанная Япония Путешествие по Японии в период цветения сакуры Школьные каникулы в японском стиле Авторский тур на цветение сакуры Новый год-2026 в Японии! Япония Восток - Запад Круиз по удивительным японским островам на судне LE JACQUES CARTIER! Майский круиз в Японию и на Марианские острова Экспедиционный круиз по удивительным островам Японии на судне Le Jacques Cartier Экспедиционный круиз по Японии «Природа и светское наследие»
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить