home Новости /  Леон стал гастрономической столицей Испании-2018

Леон стал гастрономической столицей Испании-2018

Леон стал гастрономической столицей Испании-2018
Новой кулинарной столицей Испании в 2018 году признан Леон. Этот город и его окрестности известны во всем мире в том числе благодаря популярной закуске к вину или пиву – тапасу. Кроме того, здесь можно попробовать знаменитые «котильо» и «чечину», продегустировать разнообразные блюда из мяса, принять участие в одном из 150-ти легендарных гастрономических мероприятий и посетить атмосферные рестораны и уютные бары.

Если в 2018 году вы планируете путешествие по Испании, то рекомендуем вам обязательно включить в маршрут тура посещение Леона. Добраться до средневекового города из Мадрида можно всего за 2 часа на скоростном поезде AVE.  

Самый лучший тапас в Леоне можно попробовать в квартале Barrio Humedo, он располагается в старой части города и славится большим количеством деликатесов, которые можно попробовать как в местных заведениях, так и прямо на улице. Обязательно стоит приобрести мясные деликатесы – говяжий хамон «чечина», колбасу «чоризо» и кровяную колбасу «морсилья». К вкуснейшим блюдам в местных заведениях вам предложат пиво в маленьких бокалах «кортос» и региональные вина.

Также к звездным блюдам Леона относятся колбаса из свинины Botillo de El Bierzo, которую принято есть с вареным картофелем, сыр Вальдеон, свиной фарш Picadillo de Cerdo, суп из форели на гриле Sopa de Trucha, чесночный суп Sopa de Ajo и рагу из баранины Caldereta de Cordero.

В 2018 году в Леоне планируется провести более 150-ти кулинарных событий, семинаров, фестивалей и праздников. Например в Casa de los Botines музей Гауди по традиции проведет в течение всего года свои популярные кулинарные вечера с дегустациями, концертами, интересными экскурсиями и мастер-классами от именитых шеф-поваров. Завершит серию событий благотворительный ужин.

Сверьтесь с гастрономическим календарем Леона на 2018 год:

Месяц События
Март Месяц лимонада. Вас ждутспециальное пасхальное меню в ресторанах и национальный конкурс французских тостов.
Апрель Месяц блюд из молочной баранины и говядины. Кроме того вам предложат интересный маршрут с дегустациями вермута.
Май Месяц «чечины» и попытка побить рекорд Гиннеса при создании самого большого на планете блюда, сделанного с использованием «чечины». Дегустации вслепую.
Июнь Месяц сладостей, десертов и выпечки. Международная неделя форели.
Все летние месяцы Обеды с концертами в монастыре Сан-Исидоро-де-Леон.
Июль Месяц сыра и меда. Фестиваль чесночного супа на площади Пласа-Майор.
Август Месяц пива.
Сентябрь Фестиваль хлеба в честь традиционных пекарей Леона.
Октябрь Месяц вина из Бьерсо и кровяной колбасы «морсилья». Инициатива «Cook with A», подчеркивающая активную роль женщин в приготовлении деликатесов Леона.
Ноябрь Месяц леонского вина, фестиваль тапаса.
Декабрь Месяц бобов, гороха и чечевицы, а также создание «волшебного меню» в ресторанах города. Международный фестиваль магии и рождественские ярмарки.
Туры Испания

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить