home Новости /  Опубликован среднегодовой прогноз цветения сакуры на 2024 год

Опубликован среднегодовой прогноз цветения сакуры на 2024 год

Опубликован среднегодовой прогноз цветения сакуры на 2024 год
Цветение сакуры в Японии считается одним из самых изумительных и красивых природных явлений. Оно символизирует начало весны, возрождение и начало новой жизни.

Карта цветения сакуры в 2024 году

Когда приходит время, сакура зацветает повсюду в Японии. Каждый год японская метеорологическая корпорация публикует прогнозы до и во время всего периода цветения сезона.

Первыми радоваться началу цветения в 2024 году смогут жители и гости Фукуоки, Нагои и Токио на юге Японии. Ожидается, что в этих местах деревья достигнут своего цветущего пика («манкай») к 30 марта. В то же время в Киото пик цветения также придется на промежуток между 23 марта и 1 апреля.

А тем, кто планирует поездку в Японию на майские праздники, стоит обратить внимание на Токоху и Хоккайдо. В Саппоро начало цветения сакуры ожидается 2 мая, а пик — 6 мая.

Обращаем Ваше внимание, что цветение сакуры может начаться как раньше, так и позже обозначенного срока. Точные сроки будут зависеть от погодных условий: среднесуточной температуры, ветров, влажности и других условий.

Туры на цветение сакуры в Японии необыкновенно популярны. Ведь в это время, помимо удивительных пейзажей, здесь царит необыкновенная атмосфера радостного обновления.

Спешите присоединиться к классическому путешествию по Японии в период цветения сакуры, где вы увидите все основные достопримечательности, многие из которых особенно прекрасны в окружении цветущей сакуры.

Также актуализированы даты на цветение сакуры в Гранд-туре по Японии.

Не упустите шанс увидеть цветущую Японию!

Карта цветения сакуры в 2024 году
Карта цветения сакуры в 2024 году
Туры Япония

СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Руанда Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить