home Новости /  Бангкок вошёл в тройку лучших городов мира

Бангкок вошёл в тройку лучших городов мира

Бангкок вошёл в тройку лучших городов мира
Бангкок – один из наиболее быстрорастущих городов Юго-Восточной Азии, недавно занял вторую строчку рейтинга TripAdvisor в списке лучших городов мира привлекательных для шопинга и третью позицию за соотношение цены и качества товаров и услуг.

Бангкок опередил многие признанные культурные и туристические центры мира. Ему досталось второе место в рейтинге TripAdvisor в списке лучших городов для шоппинга. Первое и третье места заняли Нью-Йорк и Дубай. По соотношению цены и качества товаров и услуг на первом месте Лиссабон, на втором Будапешт и третье место - Бангкок.

Глава Туристического управления Таиланда Сурапхон Светасрени в своём интервью с гордостью отметил, что «эта награда является очень важным достижением, подчеркивающим успех маркетинговых кампаний ТАТ. Мы всегда стремились позиционировать Таиланд как ведущее направление для любителей шопинга, характеризующееся оптимальным соотношением цены и качества товаров и их широким ассортиментом».

Согласно данным ТАТ (Туристическое Управление Таиланда – Tourism Authority of Thailand – прим. автора), с января по декабрь 2012 года включительно, Таиланд посетили около 20,5 миллионов туристов. Параллельно с ростом посещений страны, увеличивается и время пребывания отдыхающих, что положительно отражается на экономике государства.

По данным министерства туризма Королевства Таиланд в 2011 году поступления от туризма увеличились на 31%  по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. В среднем каждый турист в 2011 году тратил в сутки 4 187 бат, из которых 24%, то есть чуть больше 1 000 бат потрачены на покупки.

Стоит добавить, что по версии международного журнала Travel & Leisure это наилучший город для отдыха, ведения бизнеса и проживания.

Туры Таиланд

Отели Таиланд
СТРАНЫ Россия Австралия Австрия Азербайджан Андорра Аргентина Армения Багамские острова Барбадос Бахрейн Бельгия Болгария Боливия Ботсвана Бразилия Бруней Бутан Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Гватемала Гвинея Германия Греция Дания Доминикана Египет Замбия Зимбабве Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Конго Корея Коста-Рика Кот-д’Ивуар Куба Лаос Литва Люксембург Маврикий Мавритания Мадагаскар Малайзия Мальдивы Марокко Мексика Монголия Мьянма (Бирма) Намибия Непал Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Оман Острова Карибского бассейна Панама Папуа – Новая Гвинея Перу Португалия Румыния Саудовская Аравия Сейшелы Сингапур Словакия Словения США Таиланд Танзания Туркменистан Турция Уганда Узбекистан Фиджи Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чешская Республика Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор Эфиопия ЮАР Ямайка Япония
ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди".
Логотип 105062, Россия, г. Москва, Лялин переулок, д. 9, стр.1, подъезд 1
Телефон: +7 (495) 660-49-33,

Использование материалов с сайта www.svoiludi.ru только с письменного разрешения компании ООО Студия индивидуального отдыха и туризма "Свои Люди". Политика конфиденциальности
Запросить обратный звонок специалиста
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить
Запрос путешествия
Да
отправить